М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolikontu
lolikontu
04.01.2020 02:13 •  География

ОПИШИТЕ РЕКУ АМАЗОНКУ по плану: на картинке

👇
Ответ:
Tony271
Tony271
04.01.2020

ответ: она длинная

Объяснение: потому-что

4,5(40 оценок)
Ответ:
kirstav64
kirstav64
04.01.2020

Самая длинная река в мире, полон опасных хищников,дожди.

Объяснение:

В интернете

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nazi33
nazi33
04.01.2020

Лісосте́п — перехідна природна зона Північної півкулі між зонами мішаних лісів та степу, на якій чергуються ділянки лісу і степу.

У Євразії лісостепи протягуються суцільною смугою із заходу на схід від східних передгір'їв Карпат до Алтаю. У Росії кордон з лісовою зоною проходить через такі міста, як Курськ і Казань. Захід і на схід цієї смуги безперервне простягання лісостепу порушено впливом гір.

Окремі ділянки лісостепів розташовуються в межах Середньодунайської рівнини, ряду міжгірських улоговин Південного Сибіру, ​​Північного Казахстану, в Монголії і на Далекому Сході, а також займають частину рівнини Сунляо на північному сході Китаю.

У Північній Америці лісостепу простягаються з півночі на південь, через Великі рівнини, до 38 ° пн.ш.

Клімат лісостепу помірний, зазвичай з помірно жарким літом і помірно прохолодною зимою. Випаровування трохи переважає над опадами.

Лісостеп при русі на південь поступово містить все менше дерев і все більше степових ділянок, клімат стає спекотніше, опадів — менше, і лісостеп переходить в степ. При русі на північ відбуваються зворотні процеси, опадів стає більше, клімат — прохолодніше, і лісостеп переходить в лісову зону. Дерева які можна побачити: дика груша, дуб, осика, бук,вільха, граб, клен, липа.

Объяснение:

4,8(38 оценок)
Ответ:
юля2716
юля2716
04.01.2020

Объяснение:

1)  Африка, Южная Америка, Антарктида, Австралия — это южные материки, природные зоны которых достаточно разнообразны. Схожесть земель заключается в наличии теплого климата, кроме Антарктиды, и общности растительного и животного мира.

2)  Южная Америка - самый влажный материк. Эта особенность климата объясняется совокупным действием климатообразующих факторов. Экватор пересекает материк в северной части, и к нему сходятся пассаты обоих полушарий.

3)  Анды — возрождённые горы, воздвигнуты новейшими поднятиями на месте так. называемого Андского (Кордильерского) складчатого геосинклинального пояса. Анды богаты рудами главным образом цветных металлов, в передовых и. предгорных прогибах —нефтью, газом.

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ