Потому что его сравнивали с морями Северного Ледовитого океана.
В 1637 г. из Томска на восток вышел отряд томского атамана Дмитрия Епифановича Копылова. Пройдя по пути русских землепроходцев, весной следующего года он спустился по Лене до Алдана и с большими трудами поднялся вверх на 100 верст выше устья реки Май, правого притока Алдана, где поставил Бутальское зимовье. От местных жителей узнали, что на востоке простирается Теплое море
Тихий океан считается самым теплым (но только в случае, если считать, что на Земле 4 океана, а в мировой географии принято другое деление) . Если принять во внимание выделение пятого океана - Южного - тогда самым теплым является Индийский океан, а не Тихий.
Этот порт крупнейший не только в Азии,но и в мире,находится он в Китае,в городе Шанхай. Если вы имели ввиду цент БМВ,то его центр находится в Германии,а именно в городе Мюнхен. О,глобальных проблем у человечества предостаточно,а именно: Экологические проблемы - загрязнение среды обитания ⇒ глобальное потепление⇒увеличение озоновых дыр⇒снижение защитного слоя земли от радиации⇒исчезновение многих видов животных и т.п. Снижение природных ресурсов Земли⇒ исчерпаемость природных запасов нефти,газа и т.п. Болезни⇒рак,СПИД,сердечно-сосудистые,легочные заболевания,увеличения числа аллергенов. Войны⇒самоуничтожение людей,как биовида,и всовокупе с этим загрязнение и заражение Земли радиацией,вирусами и пр.
Туда было трудно добраться, она покрыта пустынями и окружена горами.