М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие народные промыслы, связанные с использованием древесины, вы знаете? В каких районах они находятся сделать ответ в виде таблицы

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ekaterinakuzeny
ekaterinakuzeny
11.08.2020
Леса вырубают по причине:

1) Необходимости как в ресурсе для производства какой-нибудь продукции целлюлозно-бумажной и легкой промышленности;
2) "Очищение" территории, когда, например, строят новый городской микрорайон;
3) Использование как строительного материала.

Леса необходимо защищать по причине:

1) Избежания уничтожения целых лесных геоценозов (что-то типа экологической системы на отдельно взятой территории);
2) Потребности человека в кислороде, который выделяют растения, и избежания усиления парникового эффекта;
3) Надо защищать от лесных пожаров, которые принесут колоссальный ущерб не только самим лесам, но недалеко расположенной инфраструктуре, строениям, людям.
Как-то так.
4,7(45 оценок)
Ответ:
Isuna
Isuna
11.08.2020
1)Физико-географическая,тектоническая,морфологическая,климатическая,геологическая,орографическая.
2)В восточной Азии,столица Токио
3)Расположена на архипелаге,только 4 острова составляют 97 процентов архипелага,остальные 6850 островов крайне малы.Большинство островов либо горные,либо вулканические.Больше 75 % территории возвышенности и средняя величина будет 350 метров.Полезные ископаемые малы и их лидеры уголь,железные руды и сера.
4)Климат меняется в разных частях.От умеренного до субтропического.От тёплоё зимы до снегопадов и сильных холодов,от прохладного до жаркого лета.Годовое количество осадков от 600 до 1300 мм в год.(дождь,снег)
Средние температуры января - 17 % , июля +23

5)Крупные реки-Синано,Тонэ,Китаками и Исикари.Озеро крупнейшее Бива,следом идут Инавасиро,Товада,Касумигаура,Сарома.

ЭТО ТОЖЕ К 4 ВОПРОСУ.)Зона низких температур-морозная зима и прохладное лето
Зона Японского моря-сильные снегопады зимой и летом бывает дуют ветры с горячим воздухом.
Зона центральной возвышенности-с резким перепадом температуры,климата в любое время года и по-разному
Умеренная зона-жаркое лето,холодная зима.
Зона Тихого Океана-морозная зима с редкими снегопадами,летом жарко и с осадками.
Субтропическая зона-зима тёплая,лето жаркое.
6)Тайга на севере-бедная флора и фауна,неплодотворная земля.
Смешанные леса умерен.пояса-хвойные и лиственные
Широколиственные леса-бук,дуб,граб,липа.
Субтропические-вечнозелёные дубы и разнообразие хвойных.
Влажные тропические-пальмы,бананы,фикусы,дубы.Почва благоприятна для выращивания теплолюбивых растений.
Области высотной поясности-елово-пихтовые горнотаёжные
7)127 миллионов человек,89 % японцы,рюкюсцы,корейцы,китайцы,японские бразильцы,филлипинцы.
Заняты в машиностроении свыше 70 % населения,остальные в металлургии и сельском хозяйсте,ловле рыбы и морских животных.
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ