М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Koroleva12112002
Koroleva12112002
15.11.2021 13:47 •  География

2.1.ЧИ Україна належить до багатонаціональних держав?

👇
Ответ:
ukrainanadegda
ukrainanadegda
15.11.2021

1. Ні

Объяснение:

Держави, де найчисленніша етнічна або народна група переважає всі разом узяті інші групи, то вона - мононаціональна. Кількість представників однієї нації повинна скаладти не менше 67%, а нас українців - 77,8%.

4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
УмНяша01
УмНяша01
15.11.2021
Важнейшие сельскохозяиственные культуры размещаются там,где есть природные условия территории-климатические,грунтовые,а также водные.Например,сельское хозяиство размещается восле рек,на равнинах,полных плодовитым грунтом-черноземом.Хотя,чернозем в Украине есть везде,но не везде возможно развивать сельское хозяиство.Из-за ежегодного рыхления земли-грунт постепенно избавляется от гумуса,и теряет свои плодородные своиства.
 Главные причины,которые влияют на объем производства сельскохозяиственной продукции являются:рабочая сила,природные условия,земля,на которой растут культуры,также финансы(деньги).
4,7(63 оценок)
Ответ:
Fartyw
Fartyw
15.11.2021
Евразия расположена во всех климатических поясах Северного полушария: от арктического до экваториального. Однако наибольшие площади занимает умеренный пояс. В окраинных районах преобладает морской климат, а во внутренних - континентальный и резко континентальный.

В арктическом и субарктическом поясах резко различаются западные районы с морским климатом (с незначительной амплитудой температур, большим количеством осадков, сравнительно теплой зимой и прохладным летом) и восточные с континентальным климатом (очень холодной зимой, до -40...-45 °c и значительно меньшим количеством осадков).

В пределах умеренного пояса различают 4 климатических области. Морской климат западного побережья формируется под влиянием атлантических воздушных масс. Здесь лето прохладное, зима относительно теплая. Осадки распределены равномерно в течение всего года. При прохождении циклонов погода быстро меняется, летом могут быть похолодания, зимой оттепели. Неустойчивость погоды, относительно влажная зима характерны и для области умеренно континентального (переходного от морского к континентальному) климата, свойственного Центральной и Восточной Европе. При удалении от океана увеличивается годовая амплитуда температур (за счет более холодной зимы) и уменьшается количество осадков. Летом осадков выпадает больше, чем зимой. За Енисеем, в Восточной Сибири и Центральной Азии климат резко континентальный с очень холодной, сухой зимой и жарким, умеренно влажным летом. На восточном побережье материка преобладает муссонный климат с теплым влажным летом и холодной сухой зимой.

В субтропическом поясе три климатических области. На западе господствует средиземноморский климат с сухим жарким летом и влажной зимой. Это происходит из-за того, что летом сюда приходит сухой тропический воздух, а зимой - морской воздух умеренных широт. На нагорьях Малой Азии, севера Ирана и Армении распространена область континентального субтропического климата с холодной зимой (температуры могут опускаться ниже 0 °c) и жарким очень сухим летом (небольшое количество осадков выпадает в основном в зимне-весенний период). На восток материка субтропики представлены областью муссонного климата с летним максимумом осадков.

В тропическом поясе на Аравийском полуострове, в Месопотамии, на юге Иранского нагорья и в бассейне нижнего Инда в течение всего года господствуют очень сухие и горячие континентальные воздушные массы. Лето очень жаркое (до +30...+35 °c), зима теплая (+18...+24 °c). Количество осадков на равнинах редко превышает 200 мм, в ряде пустынных мест выпадает не более 50 мм осадков в год. На востоке тропический пояс выклинивается.

Между 10-20° с.ш. на полуостровах Индостан и Индокитай, а также на крайнем юге Китая расположен субэкваториальный пояс с муссонным климатом. Еще южнее, на полуострове Малакка и островах Малайского архипелага, распространен экваториальный пояс с постоянно жарким (выше +25 °c) и влажным климатом. 
4,8(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ