В целом на территории Челябинской области активно идут миграционные потоки, иммиграция осуществляется в основном из Казахстана, что пограничное положение области. Эмиграция идет в два района – на запад в Центральную Россию и на восток – в Западную Сибирь. Первое направление связно с желанием улучить свой социальный статус, получить престижное образование, второе с вахтовым методом работы на месторождениях нефти и газа в Тюменской области. Управлять тенденциями миграции можно создавая более благоприятные условия жизни и повышать качество жизни населения, в этом случае оттоков населения не будет, а жесткая миграционная политика позволит ограничить прибавку иммигрантов.
Объяснение:
Крім стабільного забезпечення населення країни якісним, безпечним, доступним продовольством, сільське господарство України спроможне на вагомий внесок у розв'язання світової проблеми голоду. Його потенціал виробництва значно перевищує потреби внутрішнього ринку.
Станом на 2015 рік українські сільгоспвиробники постачають свою продукцію в 190 країн світу.
За даними уряду, станом на 2018 рік агросектор займає майже 17 % ВВП України і приносить майже 38 % валютної виручки (у 2010 році сільське господарство продукувало 8,2 % ВВП в Україні, а сільськогосподарська продукція складала 14,5 % від загального експорту товарів. У сільськогосподарському секторі було зайнято 15,8 % від усіх працівників).
Учи книгу лучше чем здесь читать ответы
Объяснение:
ответ бебебебеб учишь лучше будешь лучше