М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
askerova1408
askerova1408
22.09.2022 23:55 •  География

Как международные организации регулируют выбросы СО в атмосферу, какие уловки используют государства для обхода запретов. Являются ли ограничения по выбросам СО достаточными и оправданными, какой вред эти запреты наносят человечеству (если наносят)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
serhio2000
serhio2000
22.09.2022

Субарктический континентальный климат формируется на севере материков (см. климатическую карту атласа). Зимой здесь преобладает арктический воздух, который образуется в областях высокого давления. На восточные районы Канады арктический воздух распространяется из Арктики.


Континентальный субрктический климат в Азии характеризуется самой большой на земном шаре годовой амплитудой температуры воздуха (60-65 °С). Континентальность климата достигает здесь предельной величины.


Средняя температура в январе изменяется по территории от -28 до -50 °С, а в низинах и котловинах вследствие застаивания воздуха его температура еше ниже. В Оймяконе (Якутия) зарегистрирована рекордная для Северного полушария отрицательная температура воздуха (-71 °С). Воздух очень сухой.


Лето в субарктическом поясе хотя и короткое, но довольно теплое. Средняя месячная температура в июле составляет от 12 до 18 °С (дневной максимум — 20-25 °С). За лето выпадает больше половины годовой суммы осадков, составляющей на равнинной территории 200-300 мм, а на наветренных склонах возвышенностей — до 500 мм в год.


Климат субарктического пояса Северной Америки менее континентален по сравнению с соответствующим климатом Азии. Здесь менее холодная зима и более холодное лето.

4,8(87 оценок)
Ответ:
olegovnao27
olegovnao27
22.09.2022
На выходных с родителями мы поехали в поход! Была погода. Мы с папой заранее подготовили план местости. Мы остановились на солнечной лужайке. Кругом была равнина и одиночные деревья и кустарники . С мамой и папой мы провели несколько исследований. Мы хотели узнать какая почва в наших краях. Мне стало очень интересно, ведь мы недавно это по географии и я узнал, что есть множество разновидностей почв. Мы обноружили черноземную почву и сделали вывод, что в наших краях очень плодородная почва. Вот так с пользой я провел выходные.
4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ