М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mixakov05
mixakov05
09.03.2023 00:04 •  География

Определите, о какой природной зоне говорится.
"круглый год высокая температура и очень редко выпадают осадки, растительный мир очень скуден из-за отсутствия дождей, среди животных встречаются ящерицы, верблюды и т.д."

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vulpe
vulpe
09.03.2023
В пределах одной и той же зоны на равнинах Предуралья и Зауралья природные условия заметно отличаются. Объясняется это тем, что Уральские горы не только препятствуют расселению некоторых видов растений и животных, но и служат своеобразным климатическим барьером. К западу от них выпадает больше осадков, климат более влажный и мягкий; к востоку, т. е. за Уралом, осадков меньше, климат более сухой, с ярко выраженными чертами континентального.
Характер растительности Предуралья и Зауралья тоже неодинаков. Например, в тайге Предуралья больше пихтово-еловых лесов, меньше сосняков. В Зауралье, напротив, особенно распространены сосновые леса. В Предуралье к югу от тайги расположены широколиственные леса, в Зауралье их нет. В степях Предуралья на сохранившихся участках луговых степей красочный ковер образует разнотравье. В степях Зауралья из-за недостатка влаги и близкого залегания богатых солями третичных отложений распространены засоленные почвы со скудной растительностью.
4,5(59 оценок)
Ответ:
shegve
shegve
09.03.2023
Глобализация как известно это единый процесс интеграции и унификации, так вот, при глобализации все страны становятся зависимыми как сейчас, кризис в одной стране автоматически перейдет к другой...и так по бесконечной цепочке пока одно государство не пострадает больше всех, и за счет ее потерь другие не наживятся,страна с более устойчивой и мощной экономикой доминирует, и указывает что делать другим...более слабым а колонизация зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима
4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ