Это происходит из-за не всего государства правильно использовать земли.В остальных странах,таких как Германия,Франция и США ,много полезных земель,используемых как фермерами,так и обычными гражданами для выращивания овощей и зерновых культур. Несмотря на огромную площадь нашей страны,мы еще не научились правильно использовать земли,которые достались нам от предков. Может причина также в том,что некоторые районы России труднодоступны и въезд туда даже на специальных машинах и с оборудованием не доступен,по крайней мере-пока.
1) Необходимости как в ресурсе для производства какой-нибудь продукции целлюлозно-бумажной и легкой промышленности; 2) "Очищение" территории, когда, например, строят новый городской микрорайон; 3) Использование как строительного материала.
Леса необходимо защищать по причине:
1) Избежания уничтожения целых лесных геоценозов (что-то типа экологической системы на отдельно взятой территории); 2) Потребности человека в кислороде, который выделяют растения, и избежания усиления парникового эффекта; 3) Надо защищать от лесных пожаров, которые принесут колоссальный ущерб не только самим лесам, но недалеко расположенной инфраструктуре, строениям, людям. Как-то так.
1-г
2-в
3-а
4-б
Объяснение: