М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwaszx13
qwaszx13
08.08.2020 22:29 •  География

Не то не то : '))хехе, простите.кто нибудь удалите этот вопрос

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Takashu69
Takashu69
08.08.2020
1 вопрос - Красивые рослые люди с медно-красной кожей встречали Колумба в Индии. Кто они? (Индейцы).
 2 вопрос - В 1488 году этот мыс Бартоломео Диаш назвал "мысом Бурь", т.к. матросы на себе испытали силу бури, были измучены полугодовалым плаванием и отказались плыть дальше. Как называется этот мыс сейчас? (Мыс Доброй Надежды).
 3 вопрос - Этот путешественник вновь отплыл в Индию и стал вице-королем владений, которые португальцам удалось захватить в этой стране. В Индии в 1524 г. он и умер Васко да Гама
4 вопрос - О первой половине его жизни известно мало. Считают, что родился в 1451 г. в семье ткача в Генуе. Именно с ним в 1492 Фердинанд и Изабелла испанские подписали договор, согласно которому в случае удачи он бы назначался "Вице-королём всех островов, которые он откроет. Совершил 4 путешествия (Христофор Колумб).
 5 вопрос - По-португальски его фамилия звучит “ Магальяйнш”. Его флотилия состояла из 5 кораблей. Самый большой из них не превышал размерами Колумбову “Санта- Марию” (Фернан Магеллан). 6 вопрос - Как открытые земли в Центральной Америки и северного побережья Южной Америки назвал Колумб? (Индия).
7 вопрос - Чего никогда не видели индейцы до вступления на их землю испанцев? (Оружие
4,4(59 оценок)
Ответ:
qofepvcqj
qofepvcqj
08.08.2020
По горизонтали 3. Cтрана со столицей Кигали 6. Горы на юго-востоке Африки 9. Горы на самом юге Африки 10. Человекообразная обезьяна, живущая в Африке 11. К.и. Чуковский описывал в своем произведении эту реку Африки 12. Карликовое животное встречающееся только в экваториальных лесах Африки 14. Крайняя южная точка 15. Хеопса … 17. Самое глубокое озеро африки 18. Самое глубокое озеро африки 19. Какой пролив отделяет Африку от Евразии 20. Моря которое отделяет Африку от Европы 23. Высочайшая точка африки 24. Какой океан омывает Африку с Востока 25. Египетские   По вертикали 1. Одно из самых губительных стихийных бедствий Африки 2. Столица страны заир 4. Река на которой находится водопад Виктория 5. Озеро в Восточной Африке 7. Эта река протекает в пустыне Калахари 8. Уникальное растение пустыни Намиб 13. Какой остров находится на юге-востоке африки 16. Какой океан омывает запад материка африка 21. Это единственное соленое озеро в Африке 22. Преобладающий рельеф Африки  
Надо составить кросворд по теме африка
4,5(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ