М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vitiatiger
vitiatiger
05.07.2021 12:18 •  География

Рассчитайте количество населения страны, если известно, что год назад в ней проживало 50 млн. жителей, коэффициент рождаемости составил 11 ‰, коэффициент смертности — 9 ‰, годовое количество эмигрантов — 320 тыс. человек, иммигрантов — 220 тыс. лиц.

Заранее

👇
Ответ:
leda5
leda5
05.07.2021

51 миллион жителей

Объяснение:

50+50*0,11-50*0,09+0,320-0,220=51,1~51млн

4,4(35 оценок)
Ответ:
raymondbaby
raymondbaby
05.07.2021

Используя рисунок, охарактеризуйте элемент экономической непроизводственной инфраструктуры.

(a) Определите элемент экономической непроизводственной инфраструктуры.1б

(b) Опишите три задачи данной экономической непроизводственной инфраструктуры. 6б

(c) Определите, как уровень развития данной инфраструктуры будет влиять на развитие экономики. Приведите два аргумента. 4б

1 аргумент

2 аргумент

д) Составьте синквйн на данное понятие 5б

вот тут рисунак это 5 упр

Объяснение там рис школа и школьники

4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lana205oziu8n
lana205oziu8n
05.07.2021
Соответственно данным документам основной целью Европейского союза является:Содействие проведению долго и сбалансированной политики в области экономики, а именно с формирования пространства без внутренних границ, а также благодаря социальному и экономическому выравниванию, созданию валютного и экономического союза и введению единственной валюты.Принятие ЕС на интернациональную арену, а именно за счет проведения общей внешней политики и политики в области общественной безопасности, которая приведет к формированию системы совместной обороны.Повышение интересов и защиты прав людей государств-участников (страны входящие в Евросоюз), путем введения гражданства ЕС.Тесное сотрудничество в судебной сфере и сфере внутренних дел.Сохранение уровня интеграции, которого добилось сообщество, и определения того, насколько формы сотрудничества и политика согласованы договорами, требуют пересмотра для обеспечения эффективности институтов и механизмов Союза.Организационная структура Евросоюза формируется на базе общих правил политической западной системы, но ее определенные формы отличаются от национальных систем. К чертам, которые характеризуют ее, относят: 
Объединение двух видов институтов, таких как межгосударственные и наднациональные институты. Люди, которые включены в органы межгосударственного института, действуют как официальные представители государств-участников. Участники наднациональных институтов утверждаются каждой страной отдельно, но действуют как независимые лица, не связанные какими-либо инструкциями своих правительств. Этот двойной принцип формирования личного состава удерживать баланс между интересами отдельных государств-членов и интересами Союза в целом. 
Огромное количество типов утверждаемых решений, которые есть обязательными для выполнения национальными правительствами и всеми участниками сообщества. 
Структура Союза в общем основана на разделении исполнительной, судебной и законодательной функций. 
Главными органами ЕС считаются: Палата аудиторов, Европейский суд, Европейский парламент, Европейский Совет, Совет Министров и Европейская Комиссия.
4,5(59 оценок)
Ответ:
Danlika
Danlika
05.07.2021

1) а

2)в

3)в

4)б

5)а

6)б

7) 1б , 2а, 3г, 4д

8) 1г, 2б, 3д, 4в

9) в, а, б, г

10) б, а, в, г

11) У порівнянні з іншими зонами України Степ одержує найбільшу кількість сонячного тепла, але найменшу кількість осадків. Із заходу на схід температури січня змінюються від -2 до -9 С , температури лип-ня — від +20 до +24 °С. Річна сума опадів зменшується з північного заходу на південний схід — від 450 до 300 мм. Це є причиною маловодності степових річок.

Природних лісів у Степу дуже мало. Вони ростуть переважно в бал-ках (байрачні дубові ліси), у заплавах рік (заплавні ліси), на піщаних терасах (соснові ліси). Є й штучні лісові масиви. Повсюдно в Степу ство-рено лісові полезахисні смуги.

Степ сильно змінений людиною. Природна рослинність збереглася в заповідниках, на схилах річкових долин і балок,

У північних районах є лучні степи з пишним різнотрав'ям (конюшина, шавлія, сон-трава та ін.) і степовими злаками. Ґрунти — звичайні чорно-земи, типові чорноземи. Далі на південь — різнотравно-типчаково-кови-лові степи на звичайних чорноземах поступово переходять у типчаково-ковилові на південних чорноземах. Ще далі на південь — сухі степи з роз-рідженим травостоєм із злаків, полину, солянок на каштанових ґрунтах.

Тваринний світ: крім численних дрібних гризунів у степу живуть землерийки, кроти, сліпці. Бабак звичайний зараз зберігся тільки в Лу-ганському заповіднику та у двох заказниках Харківської області. Харак-терні для степу ховрашки, зустрічаються ласка, горностай, степовий тхір, борсук, лисиця та ін., із птахів — жайворонки, перепели, куріпки, рідко — дрохви, орли.

Рілля в стопу складає 75% земельного фонду. Лісостепова зона України

Лісостепова зона простяглася від Прикарпаття до Середньоросійської височини. Північна межа (із Поліссям) проходить поблизу Львова, Ше-петівки, Житомира, Києва, Ніжина, Глухова, а південна — по лінії Ананьїв — Знам'янка — Олександрія —— Красноград — Балаклія —Куп'янськ.

Рельєф Лісостепу різноманітний. На Правобережжі зона займає Волино-Подільську і Придніпровську височини, на Лівобережжі — частину Придніпровської низовини і відроги Середньоросійської височини.

Зональними типами грунтів є сірі лісові ґрунти (під лісовими маси-вами), а також типові чорноземи (під лучним різнотравним степом). У заплавах річок поширені лучно-чорноземні ґрунти, Клімат Лісостепу помірно континентальний. Із заходу на схід січневі температури змінюються від -5 до -8 °С, липневі — від +18 до +22 С. На заході випадає 550-750 мм, на сході — 450 мм опадів на рік. Густота річкової сітки зменшується із заходу на схід.

У Лісостепу переважають широколистні ліси, головним чином дібро-ви. Бук утворює великі масиви на крайньому заході. Граб характерний для лісів Придніпровської височини. На Лівобережжі домінує дуб із домішкою клена, липи, ясена. Соснові і сосново-дубові ліси займають піщані тераси річок.

Ландшафти Лісостепу сильно змінені людиною. За останні сторіччя лісистість зменшилася від 40-50 до 5-10%. Середня розораність Лісо-степу складає 75%, а на Лівобережжі — навіть 90%. Природні умови сприятливі для вирощування пшениці, кукурудзи, гречки, цукрового буряка і багатьох інших культур.

Для Лісостепу є характерним поєднання тваринного світу Полісся і Степу. У лісах водяться лбсь, дикий кабан, козуля, вовк, барсук, куниця, білка. На степових ділянках типові тварини — заєць-русак, лисиця, гри-зуни (ховрашки, хом'яки, миші); із птахів — сіра куріпка, перепел.

Лісостеп України поділяється на чотири фізико-географічні провінції: Західне-Українську, Дністровсько-Дніпровську, Лівобережне-Дніпров-ську, Середньоросійську.  

Степова зона України

Степова зона займає близько 40% території України. На півночі Степ межує з Лісостепом по лінії Ананьїв — Знам'янка — Олександрія — Красноград — Балаклія — Куп'янськ. Степ охоплює Причорноморську низо-вину, південні частини Придніпровської височини та Придніпровської ни-зовини, Донецьку і Приазовсь

 

4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ