М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anyadorr
anyadorr
22.03.2023 10:23 •  География

Укажите самую маленькую природный регион в евразии а) южная европа в) средняя азия с)европа д) южная азия сколько природных регионов в европе? a)6 в)4 с)2 д)5в какой природно регион выходят горная система альпы карпаты ? а)дальний восток в)центральная азия с ) центральной европа д)восточная азия какая горная система евразии названа по названия стран в которых она расположена а)апеннины в)альпы с)кавказские д)карпатыкакие места называют алушта в карпатах а)пустыни в)долины с)степи д)горыкакие регионы в европе называют край озер? а) швеция, норвегияв) дания, польша д) карелия, финляндия с )италия, франция какая страна восточной азии расположена на островах? а)корея в)япония с)китай д)индонезия каким растениям всемирно известен китай? а)пшеница в)чай с)соя д)оливки сколько пиков высотой более 8 км насчитывается в гималайских горах? а)19 в)34 с)11 д)26какая пустыня расположена в индо-гангской равнине? а)такла макан в)тар с)намиб д) гоби решите ❤​

👇
Ответ:
Dimastem
Dimastem
22.03.2023

1.а

3c

4c

5c

6d

10б

4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anna228po
anna228po
22.03.2023
Индия - загадочная, таинственная, экзотичная страна, историческая столица Азии, жемчужина Востока... Из года в год древнее русло Индии наполняется мощным потоком туристов, паломников, и просто, "познающих свое сознание" людей. Неудивительно, ведь Индия сказочная страна, с богатой историей, мировой культурой, мощнейшим национальным колоритом, одухотворенная ведическими тантрами, благоухающая ароматическими маслами священных храмов. Это страна, которая дарит вам огромный мир редчайшей экзотики и эзотерики. 

Итак, первое, что привлекает сюда многочисленный поток туристов, это, конечно же, бесконечные пляжи с золотым песком, чистым голубым небом и прозрачным океаном. Мобор, Вагатор, Кандолим, Калангут, Маджорда, Бага, Анджуна - все это ожерелья солнечных пляжей индийского штата Гоа. Кокосовые пальмы, фруктовые деревья, пляжные зонтики, шезлонги, гроздья лениво загорающих на песке людей - вечные атрибуты Гоа. В соседних деревушках можно найти множество диковинного товара, сувенирной продукции, экзотичных фенечек. В барах и ресторанах под открытым небом себя может побаловать даже самый предвзятый гурман. Кухня пестрит оттенками национального колорита, насыщенна разнообразными блюдами и совмещает в себе приятное с полезным, а главное, радует своими низкими ценами. Особо любознательные посещают природные заповедники, коих, в Гоа, огромное количество, занимаются дайвингом, взбираются высоко в горы и любуются фантастическим видом на побережье.

Большинство туристов предпочитают экскурсионный тур по «Золотому треугольнику». Он представляет собой туристический маршрут по историческим местам Индии, проложенный через города Джайпур, Дели, Агра. "Золотой треугольник" - это огромный комплекс уникальной архитектуры, исторический пласт, состоящий из ансамбля храмов, садов, дворцов, павильонов, памятников древней Индии. Это знаменитейший красный флот, построенный в XVll веке, древняя обсерватория Джантар-Мантар, Ворота Индии, Тадж-Махал-одно из семи чудес света! Вы можете легко заказать туры в Индию из Москвы на туристических сайтах.

Восхищает многообразие храмов Индии, окутанные вуалью благовоний и хранящие сакральные тайны Вселенной. В священные места Будды Гаутамы съезжаются миллионы паломников со всего света. Сотни тысяч людей, желающих поправить свое здоровье, приезжают в Индию ради лечения медицинской системой Аюрведа.

Также популярны йога-туры по стране и, сравнительно, недорогие шоп-туры. Все города Индии пестрят буйством красок многочисленных базаров. В море сувенирных лавок можно разве, что утонуть. Здесь представлены работы народного ремесла по резьбе, инкрустации по мрамору, декоративные изделия, шкатулки, блюда, подносы и многое другое.

Индия-страна факиров и махарадж, манящая своим буйством красок и ароматов, полная контрастов, неожиданных открытий, удовольствий и тайн, лакомый кусок для тех, кто ценит легкий и беззаботный отдых полного блаженства и релаксации… Страна, которая
не оставит равнодушным никого.
4,7(22 оценок)
Ответ:
annaozerkevich
annaozerkevich
22.03.2023
Крузо становится единственным выжившим из экипажа, добравшись вплавь до острова, который оказывается необитаемым. Преодолев отчаяние, он с корабля все нужные инструменты и припасы, прежде чем тот был окончательно разрушен штормами. Обосновавшись на острове, он строит себе хорошо укрытое и защищённое жилище, учится шить одежду, обжигать посуду из глины, засевает поля ячменём и рисом с корабля. Также ему удаётся приручить диких коз, которые водились на острове, это даёт ему стабильный источник мяса и молока, а также шкуры для изготовления одежды.
4,5(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ