М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natasha8952
natasha8952
17.08.2022 11:19 •  География

Стисло охарактеризуйте один із наведених найчисельніших народів
(японці американці ) за самостійним складеним планом
складіть план заходів охорони природного середовища в своєму населеному пункті

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lydavika755
lydavika755
17.08.2022
1. Германия -единственная из стран, которая сохраняет все альтернативные источники энергии, чтобы не зависеть от международных кризисов (лично моё мнение)
2. А причина кроется в закостенелости большинства людей. В их боязни столкнуться с принципиально другой культурой, поведением, да, оснащённые современным оружием, европейцы на славу в своё время пограбили другие народы. Но вспомните. В странах арабского Востока уже 1000 лет назад высочайшего развития достигло искусство, а в это же самое время в варварской Европе зубы не чистили, не мылись. История Европы представляет из себя жалкое подобие настоящей истории на Ближнем Востоке, в Юго-восточной Азии.
4,8(92 оценок)
Ответ:
vlad2044
vlad2044
17.08.2022
 Ва́ско да Га́ма (Vasco da Gama, 1460-1524) — известный португальский мореплаватель эпохи Великих Географических Открытий. Первым открыл морской путь в Индию (1497-99) вокруг Африки. Занимал должности губернатора и вице-короля Португальской Индии.

 

Строго говоря, Васко да Гама не был мореплавателем и первооткрывателем в чистом виде, какими были, например, Кан, Диаш или Магеллан. Ему не пришлось убеждать сильных мира сего в целесообразности и выгодности своего проекта, как Христофору Колумбу. Васко да Гама просто «назначили открывателем морского пути в Индию». Руководство Португалии в лице короля Мануэла I создало дляда Гамы такие условия, что ему было просто грех не открыть дорогу вИндию.
4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ