наришите название возвышенностей и и гряд ,которые были сформированы поозерским оледенением ,а также во время сожской и Днепровской стадии припятского оледенения
Вот я в Австралии это самый маленький и сухой материк,а кто видел самые большие коралловые рифы .Вот мы и высадились в одном из городов .Мало кто знает что 85 процентов Австралийцев горожане,а 65 из них живут в пяти крупных городах-Сиднее, Мельбурне,Канберре,Аделаиде и Дарвине . А вот и самая высокая гора в Австралии гора Косцсюшко высота ее 2230м не смотря на малую высоту на ее вершинах находится снег.А вот и одна диковинка мира Кенгуру ,а вот и вомбат.Не далеко попрыгал и древесный кенгуру,а вот и редкий утконос.В Австралии много животных , которых только там и встретишь там также много только Австралийских растений.А вот и еще один человек,Австралия малонаселенная страна там живет всего20 млн чел. А так же это единственный материк где находится целая страна.А вот и стадо овец в Австралии это ведущая профессия там овец почти в 10 раз больше людей 160млн .На каждого человека по 10 овец. В Австралии больше овец чем в Африке, откуда они и были завезены.
Край самоцветов — так называют район севернее г. Асбеста, расположенный между главной промышленной зоной Среднего Урала и Зауралья. Край это начинается от богатых копей в окрестностях г. Асбеста и заканчивается на севере знаменитой Мурзинкой. Именно здесь в 1668 г. Михайло Тумашов отыскал первые «хрустали белые, фатисы вишнёвые и зелёные…» . Здесь, где в пегматитовых жилах находят скопления драгоценных и поделочных камней, были заложены основы горного промысла по добыче и обработке «всякого цветного и узорчатого камня» . Академик А. Е. Ферсман писал: «Трудно во всём мире назвать другой уголок земного шара, где бы было сосредоточено большее количество ценнейших самоцветов, чем в знаменитой Мурзинке — этом заповеднике для минералога» . В течение почти трёх столетий здесь добывают самоцветы: золотистый топаз и прекрасный аметист, загорающийся вечером кровавым огнём. Местность, куда ни глянь, изрыта ямами, копушками и шурфами. Однако разведки последних лет показали, что копи Мурзинки ещё далеки от полного истощения.
Река Чусовая — река в Предуралье, левый приток Камы — удивительная река. Одна из крупных и красивейших рек Урала. Название реки происходит от двух корней — искаженного коми-пермяцкого чус или удмуртского чус (быстрый, проворный) (хотя среднее течение реки считается 3 км/час) и ва (вода) . Создатель екатеринбургской топонимической школы Е. К. Матвеев объясняет, что сейчас название реки произносится и пишется Чусовая, но видимо когда-то была Чусва.
низнаю
Объяснение: