экология… проблемы… нельзя объединять эти слова. но, к сожалению, они крепко связаны. в наше время люди всей планеты земля взволнованны экологическими проблемами, так как это огромный общий мир, в котором мы живём. и наше благополучие и здоровье зависит от того, насколько в нём всё хорошо. но за несколько десятков лет на земле случилось много катастроф, главным виновником которых стал человек. наряду с техническим прогрессом и с развитием нашего общества природа терпит поражение. вырубка лесов, уничтожение животных и растений, аварии нефтяных танкеров в океанах, загрязнение воздуха и водоёмов выбросами заводов и выхлопами автомобилей, взрывы атомных станций и так далее. страшно и подумать о том, что же ждёт дальше нас самих и наших будущих детей. ведь мы сами создаём мир, в котором не сможем быть здоровыми, а, возможно, даже жить. огромные возможности, которые дали нам новые открытия практически во всех областях, к большому огорчению, нанесли урон и ущерб экологии целой планеты, так как человечество, ослеплённое успехами и жаждой обогащения и власти, просто-напросто закрыло глаза на все последствия своего вмешательства в мир флоры и фауны. мы, понимая, что сами существуем в этом мире, где всё взаимозависимо и взаимосвязано, тем не менее ставим под угрозу собственное существование, потому что нерационально расходуем земные ресурсы.
подробнее - на -
Город выполняет разнообразные функции. Они подразделяются на экономические (промышленные, транспортные, торгово-распределительные, снабженческие) и неэкономические (административно-политические, организационные, культурные, научные). Среди функций города выделяются также градообразующие и градообслуживающие. // Из Интернета.
Конкретно мой город - райцентр. Он выполняет существенные экономические (у нас есть сырный завод, приносящий прибыль, а также много других более мелких предприятий) и административные функции, а также организационные и культурные (у нас есть зоопарк и музей, дом культуры, а также две школы).
Сделано с любовью.