
Объяснение:
Горячие источники уже давно используются для отапливания помещений и теплиц.В теплицах, на острове Исландия, вблизи полярного круга выращивают цитрусовые, бананы, разные овощи. Так же, горячие источники используются для получения электроэнергии.Горячие источники и гейзеры тоже связаны с вулканизмом. В известной Долине гейзеров на Камчатке - 22 действующих гейзера. Большое впечатление производит столб кипящей воды, шум пара, большое количество горячих речек и ключей, в которых растут водоросли самых неожиданных окрасок. Горячие источники можно использовать для отопления жилых домов, парниковых хозяйств. Всем крупным гейзерам даны собственные имена, например "Буратино", "Коварный".
Участок в океане, называемый "Потерянным городом", был случайно найден в 2300 милях к востоку от Флориды на глубине 900 м. Именно здесь, в пористой основе вулканических пород, происходит постоянное производство гидрокарбонов.
Синтез химических соединений на глубине происходит благодаря уникальным химико-биологическим и температурным условиям, которые, по мнению ученых, существовали в период зарождения жизни на Земле.
Гидрокарбоны - молекулы с различной комбинацией атомов водорода и углерода - являются ключом к клеточной жизни. В ходе анализа ученым удалось выяснить, что первичный источник гидрокарбонов был неорганического происхождения.
"Происхождение этих органических составляющих от небиологического источника, вероятно, является новым ключом к пониманию происхождения жизни на этой планете и на других объектах Солнечной системы", - заявляет Проскуровски.
"Потерянный город" найден на вершине подводной горы Атлантис, отсюда и связь "города" с Атлантидой, первой и древнейшей земной цивилизацией, считают британские ученые.