М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krngorohova
krngorohova
20.10.2021 20:04 •  География

. Определите вид тектонического движения по рисунку. [1]

а. На границе, каких литосферных плит наблюдается тектоническое движение? 12[2]

b. В каких частях Земли происходит данный вид тектонического движения?

[1]

c. Какая форма рельефа образуется?

[1]

d. Какой геологический процесс связан с данным тектоническим движением? [1]

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ЖекаБРО16
ЖекаБРО16
20.10.2021
2) от климата и положения. расположение: южные районы россии: песчаные, менее плодородные почвы, местами чернозёмы. северная часть страны: плодородные или менее плодородные чернозёмы. западная, центральная и восточная часть россии: чернозёмы или обычные почвы. 3) избыточное увлажнение: потеря минеральных веществ почвы, а недостаточное увлажнение: утрата их через испарение капелек воды. 4) из 5 я бы дала 4, так как большая часть нашей страны находиться в арктической и умеренных полосах климата, поэтому плодородие почв меньше. благоприятные районы: южные, восточные, западные и центральные районы страны. 5) неправильный уход за почвой, ее орошение, полив, не удобрение и т.д, всё зависит от человеческого фактора. 6) в основном чернозёмы!
4,4(41 оценок)
Ответ:
KSEN012
KSEN012
20.10.2021

ответ:По территории Донецкой области протекают 246 рек[1], 47 из них имеют протяжённость более 25 км каждая. Наибольшая река — Северский Донец. Реки — равнинного типа, преимущественно снежного и дождевого питания. Многие реки летом пересыхают и водоснабжение осуществляется за счёт 20 водохранилищ (наибольшие — Кураховское, Старокрымское, Карловское, Клебан-Быкское, Верхнекальмиуское и другие). Сооружены 1 011 прудов общей площадью водного зеркала 8 049 га.

Все реки области принадлежат к 3-м бассейнам: Азовского моря, Северского Донца (бассейн Дона, впадающего в Азовское море) и Днепра.

4,8(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ