1. ПО СОДЕРЖАНИЮ карты бывают двух видов: Общегеографические (на них обычно изображены реки, озера, рельеф, дороги...) Тематические (это обычно физико-географические-геологические, климатические, почвенные, ботанические, природного районирования и социально-экономические-политические, политико-административные, экономические, карты населения и на этом список не заканчивается)
2. ПО МАСШТАБУ карты бывают уже трех видов: Мелкомасштабные (мельче 1:1 000 000) Среднемасштабные (от 1:200 000 до 1:1000 000) Крупномасштабные (от 1:200 000 и крупнее)
3. ПО НАЗНАЧЕНИЮ (я вспомнила только 4 вида, но это не значит, что их только 4 и есть) Научно-справочные Навигационные Туристские Дорожные
4. ПО ОХВАТУ ТЕРРИТОРИИ Но Вам, наверное, нужна топографическая
Коперник Создал гелеоцентрическую систему "о вращении небесных тел ". он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной. Главное и почти единственное сочинение Коперника, плод более чем 40-летней его работы, — «О вращении небесных сфер» Сочинение издано в Нюрнберге в 1543 году; оно печаталось под наблюдением лучшего ученика Коперника, Ретика. Бруно-Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими : о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. галилей-Он первым использовалтелескоп для наблюдения небесных тел[3] и сделал ряд выдающихся астрономических открытий. Галилей — основатель экспериментальной физики. Своими экспериментами он убедительно опроверг умозрительную метафизику Аристотеля и заложил фундамент классической механики.
Общегеографические (на них обычно изображены реки, озера, рельеф, дороги...)
Тематические (это обычно физико-географические-геологические, климатические, почвенные, ботанические, природного районирования и социально-экономические-политические, политико-административные, экономические, карты населения и на этом список не заканчивается)
2. ПО МАСШТАБУ карты бывают уже трех видов:
Мелкомасштабные (мельче 1:1 000 000)
Среднемасштабные (от 1:200 000 до 1:1000 000)
Крупномасштабные (от 1:200 000 и крупнее)
3. ПО НАЗНАЧЕНИЮ (я вспомнила только 4 вида, но это не значит, что их только 4 и есть)
Научно-справочные
Навигационные
Туристские
Дорожные
4. ПО ОХВАТУ ТЕРРИТОРИИ
Но Вам, наверное, нужна топографическая