Знаю, знаю это, задавали. Вот: Приморское положение Дальнего Востока определило особенности климата территории. Для этого края характерна муссонная циркуляция, то есть активный обмен воздушными массами между континентом и океаном. Зимой господствует перенос воздуха с суши на море, летом — с моря на сушу.Большое количество осадков и относительно малое испарение определяют значительную густоту речной сети Дальнего Востока. Общая особенность рек — сравнительно небольшая протяженность, обусловленная тем, что линия мирового водораздела проходит неподалеку от Тихого океана. Исключением являются реки бассейнов Амура, Колымы и Анадыря.Положение Дальнего Востока на стыке крупнейших литосферных плит определяет большую тектоническую подвижность территории. Особенно подвижны восточные, приморские районы. Здесь часто бывают землетрясения и моретрясения, с которыми связаны гигантские морские волны — цунами. Они приносят много бед и разрушений жителям Курил, Сахалина, Камчатки. Восточная часть Камчатки и Курильских островов входит в зону 9—10- землетрясений. Печально известно последнее (1995), 8- землетрясение на Сахалине, стершее с лица земли город Нефтегорск.
Организм выздоровит быстро и при хорошей атмосфере,обстановке.Для начала нужно знать правило:Закаляйтесь постепенно,не хлебайте через меру вы прохладненькой воды,лучше тоже постепенно,соблюдай ты сна режим,и питания режим.Это очень важно!Очень!Хоть немного и хлопотно,и конечно не привично.Но в холодную погоду ты гуляй в одежде тёплой нацепи на себя свитер,майку, даже может кардиган.Одень куртку,и колгокти а поверх штаны , нацепи на себя шарфик,и ботинки по теплей,да какие там ботинки?ОБУВЬ ОДЕВАЙ СКОРЕЙ!Обязательно ты слушай что тебе сказала медсестра,или врач.Пей ты сладкую микстуру и никак не забывай!Маму,с папою ты слушай,правила, не забывай!
Вот:
Приморское положение Дальнего Востока определило особенности климата территории. Для этого края характерна муссонная циркуляция, то есть активный обмен воздушными массами между континентом и океаном. Зимой господствует перенос воздуха с суши на море, летом — с моря на сушу.Большое количество осадков и относительно малое испарение определяют значительную густоту речной сети Дальнего Востока. Общая особенность рек — сравнительно небольшая протяженность, обусловленная тем, что линия мирового водораздела проходит неподалеку от Тихого океана. Исключением являются реки бассейнов Амура, Колымы и Анадыря.Положение Дальнего Востока на стыке крупнейших литосферных плит определяет большую тектоническую подвижность территории. Особенно подвижны восточные, приморские районы. Здесь часто бывают землетрясения и моретрясения, с которыми связаны гигантские морские волны — цунами. Они приносят много бед и разрушений жителям Курил, Сахалина, Камчатки. Восточная часть Камчатки и Курильских островов входит в зону 9—10- землетрясений. Печально известно последнее (1995), 8- землетрясение на Сахалине, стершее с лица земли город Нефтегорск.