М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vanea228
Vanea228
24.08.2022 22:45 •  География

Природна зона, яка займає найбільшу площу в Африці, де переважають рослини, до сухого сезону.​

👇
Ответ:
idalia444
idalia444
24.08.2022

савани там преобладает высокая трава

4,5(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
катя4003
катя4003
24.08.2022

ответ(цели):

Изучает интеграционные процессы в различных регионах мира в экономико-географическом отношении;Исследует географию мирового хозяйства и мирохозяйственные связи;Исследует политико-географически страны мира;Ищет новые закономерности в территориальной организации общества;Изучает социально-экономико-географические аспекты глобальных проблем человечества.

Пояснение:

Социально-экономическая география - изучает территориальную организацию общества различных странах, районах, местностях.

Подразделяется на:

Экономическую географию;Социальную географию;Особую ветвь - география населения.

Социально-экономическая география составляет ядро общественной географии.

Общественная география - это совокупность всех географических научных дисциплин и направлений, занимающихся исследованием общественных явлений.

4,4(2 оценок)
Ответ:
Marina22111
Marina22111
24.08.2022
У багатьох випадках топографічні карти служать основним джерелом інформації про місцевість. Польові фізико-географічні, геологічні, геоботанічні та інші дослідження природного середовища, так само як і соціально-та економіко-географічні дослідження, дають плідні результати при всебічному використання топографічних карт. Вони служать путівниками по території, надійним засобом орієнтування, документом для фіксації матеріалів досліджень, джерелом отримання багатьох кількісних даних, а також основою для створення тематичних карт.Топографічні карти широко застосовуються при проектуванні і будівництві населених пунктів, промислових, енергетичних і гідротехнічних споруд, шляхів сполучення, при меліорації (осушення і зрошення земель, регулювання стоку вод та ін.). Вони необхідні при земле- і лесоустроітельних роботах, а також для ведення сільського і лісового господарства.Різносторонне  застосування топографічних карт в військовій справі при управлінні військами, при орієнтуванні на марші і в бою, при складанні бойових графічних документів і спеціальних карт.
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ