б)Были частью единого материка Гондваны
Відповіді та роз'яснення
Anya1999li
Мідлінг
Китай є багатонаціональною країною з більш ніж 55 національностей. Китайці становлять близько 90% від загальної чисельності населення. На додаток до них, є багато представників лінгвістичних меншин, що належать до різних лінгвістичних сімей і груп, основні з яких-монголи корейців Какас Манчу. Китай займає 1-е місце в світі за чисельністю населення.
Відповіді та роз'яснення
Anya1999li
Мідлінг
Китай є багатонаціональною країною з більш ніж 55 національностей. Китайці становлять близько 90% від загальної чисельності населення. На додаток до них, є багато представників лінгвістичних меншин, що належать до різних лінгвістичних сімей і груп, основні з яких-монголи корейців Какас Манчу. Китай займає 1-е місце в світі за чисельністю населення.
2.Під етнографічною групою або субетносами розуміють певну групу людей, що належить до конкретногоетносу. Вона зберігає традиційні елементи побутової культури,діалектні відмінностівмовіі складає історико-культурну спільність. Традиційно-побутові особливості етнографічних груп (субетносів) виявляються в одязі, житлі, звичаях, обрядах, фольклорі, народній музиці та декоративно-прикладному мистецтві.
Поява етнографічних груп зумовлена історичними особливостями розвитку окремих територіальних груп конкретної народності чи нації, їх соціальним і політичним становищем, географічними умовами, заняттями, що позначається на культурі і побуті цих груп. Часто такі групи мають самоназву і виступають етнографічними групами (субетносами) конкретного етносу
3.Кожен народ створює свою особливу, неповторну культуру. Розмаїття культур є характерною особливістю розвитку сучасної цивілізації. Культури різних народів відрізняються між собою мовою, символами, нормами спілкування та діяльності, художньо-чуттєвим відтворенням світу, міфологією і релігією, мораллю і правом тощо.
Проте головним фактором творення людського в людині є мова. Саме людська мова є основою загальнолюдського в розмаїтті культур. Але водночас це завжди мова певного народу, певного етносу, що закладає основи різноманітності, багатоманітності культур.
Культура дається людині через мову і в мові. Можна сказати навіть більше: лише завдяки мові як суспільно-історичному здобутку людина і стає людиною.
Тому ще Сократ звертався до людини: "Заговори, щоб я тебе побачив".
Сутність людини міститься і виявляється в мові. Оволодіваючи мовою і мовлячи (розмовляючи) між собою і з собою, люди відкривають для себе світ свого людського буття.
У національній культурі національні особливості виявляються не лише в мові, а і в інших чинниках:
Европа
Восточная Европа — это восточные территории европейской части Евразии. Ее границы периодически менялись, то есть соответствовали эпохе. В период холодной войны Восточная Европа включала в себя все европейские социалистические страны, а после ее окончания, многие государства стали относиться к другим регионам.
В настоящее время к странам Восточной Европы относятся: Белоруссия, Венгрия, Болгария, Молдавия, Россия ( до 22% территории), Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Украина. Но с каждым годом карта Восточной Европы все больше изменяется. Некоторые ученые и государства не считают Россию частью Европы, а некоторые исключают и Украину. Поэтому зачастую при определении Восточной Европы говориться, что это территории, находящиеся между Центральной Европой и Западной Азией, и в основе этих областей лежат православная, византийская и османская культуры.
Население Восточной Европы составляет примерно 135 миллионов жителей (Исключая населения России). Самая большая численность населения в Польше (38,6 миллиона), а наименьшая в Молдавии (4,3 миллиона человек). Если рассматривать этнический состав, то стоит отметить, что большинство населения относится к славянской группе народов. Основные национальности: белорусы, латыши, литовцы, молдаване, украинцы и русские.
Самой большой страной Восточной Европы является Украина, площадь которой составляет 603,7 тысяч км2, за ней следует Польша – 313 тысяч км2, и Белоруссия — 208 тысяч км2.
Следует отметить, что большинство стран Восточной Европы, за последние пол века претерпели множество экономических и географических изменений. После распада СССР образовались новые государства, а в существовавших сменились режимы и правительства. При этом экономика большинства восточноевропейских стран стремительно развивалась, вплоть до мирового кризиса, сейчас темпы развития значительно снизились, но в целом они намного выше, чем в остальных странах Европы.
Падение железного занавеса привели к конце деления на Восток и Запад, но это понятие до сих пор широко используется в средствах массовой информации.
Культура Восточной Европы в последнее время стала сильно зависеть от запада, утрачиваются национальные традиции, обряды и праздники. Молодежь все больше с завистью смотрит в сторону Америки.
Восточная Европа
б) Были частью единого материка
Объяснение: