Волга - река Европейской части России, протекающая по территории 11 областей и 4 республик.
Кама – левый приток Волги
Белая – левый приток КамыОка - правый приток Волги
Терек – река России и Грузии
Урал – река республики Башкортостан и Казахстан, а также Челябинской и Оренбургской областей.
Барал – река в Башкортостане, правый приток УралаБирся – река в Башкортостане , правый приток Урала
Кургаш - река в Башкортостане , правый приток Урала
На территории Казахстана районами рас современного оледенения являются восточные и юго-восточные горы - Алтай, Саур, Жунгарский Алатау, Кыргызский Алатау, Заилийский Алатау, Кунгей Алатау, Терскей Алатау.
Бухтарминское,Капчагайское,Шардаринское,Коксарайское
Казахстан,Россия,Азербайджан,Иран,Туркменистан
В современном Казахстане идет интенсивное развитие добывающей промышленности и переработки, строятся новые промышленные объекты. С этим связан растущий уровень промышленных выбросов и отвалов. Главным образом это отвалы и хвосты горнодобывающей и обогатительной промышленности, которые крайне негативно влияют на экологию. Среди наиболее вопиющих примеров подобного загрязнения - это отходы выплавки свинца и цинка в Усть-Каменогорске, отходы хромового производства в Актюбинской области.
Кроме того, наблюдается и загрязнение воздуха в крупных промышленных городах Казахстана. Среди наиболее грязных городов в плане атмосферы можно назвать все тот же Усть-Каменогорск, Караганду, Павлодар, Актау, Тараз, Петропавловск и многие другие промышленные города.
Объяснение:
2) 59,83 миллиона чел.(по переписи 2013 г.)
3)Столица - Рим. Унитарное государство. паоламентская республика.
4)- Экспорт
Состав экспорта Италии – это высокотехнологичные товары народного потребления, текстиль и одежда, машиностроительное оборудование, автомобили(FIAT, Ламборджини, Ферари), транспортное оборудование, продукция химической промышленности; продукты, напитки и табак.
5) Агломерация: Население:
-Милан 7,4 млн
-Рим 3,7 млн
-Неаполь 3,1 млн
-Турин 2,2 млн
6)- Колизей
- Пизанская башня
- Миланский собор
- Музеи Ватикана
- Амальфитанское побережье
- Сикстинская капелла
- Фонтан Треви
- Уффици
(Художественная галерея, музей, искусство)
- Санта-Мария-дель-Фьоре
(Собор, архитектура)
- Пантеон