М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CCAnuna
CCAnuna
07.01.2023 19:42 •  География

Назовите меры безопасности которые должны соблюдать люди при
землетрясении ​

👇
Ответ:
ygthjkujny
ygthjkujny
07.01.2023

Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение спускайтесь по лестнице, а не на лифте. Оказавшись на улице – оставайтесь там, но не стойте вблизи зданий, а перейдите на открытое пространство. Сохраняйте спокойствие и постарайтесь успокоить других!

4,6(49 оценок)
Ответ:
AvdeevaJanna14
AvdeevaJanna14
07.01.2023

Каждый человек в первую очередь самостоятельно обеспечивает собственную безопасность при землетрясении. Если вы почувствовали толчки, то не стоит пытаться передвигаться в паническом состоянии. Если вы находитесь в помещении, лучше сразу выберите безопасный уголок и лягте на пол. Не забывайте защищать голову руками от возможных осколков и падающих предметов. Не вставайте, пока не убедитесь в том, что толчки полностью прекратились.

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LalkaZEKA
LalkaZEKA
07.01.2023

ответ: 1) Необходимость в кислороде- нужно было изначально увеличивать количество флоры дабы не было проблем с кислородом, по ходу проекта была снижена конц. кислорода и воздух был разреженным ( они были из-за бактерий - поглощали о2 вырабатывали со2) и из бетона образовывался карбонат кальция (бетон - стена сооружения биосфера-2) Тоесть просчеты в биосфере и просчеты материала построения. Также просчёты насчёт кризиса еды (нехватка калорий у бионавтов)

Экосистемы "Биосферы-2" стали постепенно умирать. Так, многие деревья в области "джунглей" из-за отсутствия ветра под куполом стали хрупкими и стали падать. В прудах забились стоки и рыбы стало мало, в океане с повышенной кислотностью риф зарос водорослями, стали гибнуть кораллы. Также постепенно стала вымирать фауна "джунглей". Зато резко возросла численность муравьев и тараканов, которые чувствовали себя в таких условиях прекрасно и заполонили все вокруг.

26.09.1993 г., когда уровень содержания кислорода в атмосфере поселения опустился до 15%, эксперимент были вынуждены прервать. Ставшую непригодной для проживания станцию ослабшим и озлобленным колонистам пришлось покинуть.

4,5(96 оценок)
Ответ:
Aresn
Aresn
07.01.2023
Тропи́ческие пояса́ — се́верный тропи́ческий пояс и ю́жный тропи́ческий по́яс — географические пояса Земли в Северном и Южном полушариях, в основном от 20 до 30° с. ш. и ю. ш. соответственно. Средние температуры зимой не ниже 15 °C, летом в среднем 30-35 °С. В засушливых местах расположены пустыни и полупустыни, в более увлажненных местах — саванны и листопадные леса. Преобладают пассаты, хорошо выражены сезонные изменения температуры воздуха, в особенности, на материках. В тропиках осадков выпадает очень мало: 50-150 мм/год[источник не указан 1605 дней]. Исключением являются лишь побережья материков, на которые влага приносится с океана. В зимний период в Африке господствует циклоническая деятельность и выпадают осадки. Летом осадки почти не выпадают.
4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ