М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ель18
ель18
07.05.2022 23:07 •  География

Как вы думаете факт наличия пустыни намиб и атакама на побережье океанов доказывает или опрвергает существование закономерностей формирования климата земли? дайте развернутый ответ

👇
Ответ:
VladimirLapskiy
VladimirLapskiy
07.05.2022

Этот факт доказывает закономерность  формирования климата земли

Закономерность в том , что в данных пустынях много течений

Известен факт, что  вода охлождаясь на 1 градус согревает близлежащую местность на 6 градусов .

Поэтому  и образовались эти пустыни.

4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kiki0004
kiki0004
07.05.2022
Кроме лососевых в низовьях Волги водится немало другой ценной рыбы. В дельте Волги обитает сом обыкновенный. Сомы живут и в верхнем, и в среднем течении Волги, но в дельте реки их больше и они крупнее. Некоторые волжские сомы даже выходят кормиться в Каспийское море, легко перенося смену солености воды. Сомы - малоподвижные донные рыбы, предпочитающие глубокие места со слабым течением. Забиваясь под коряги или под крутые берега, сомы поджидают свою добычу. Крупные (до 2,5 м и до 150 кг) сомы не гнушаются никакой добычей. Один бросок - и жертва уже во рту у хищника. Добычей сомов часто становятся водоплавающие птицы. Случаются даже нападения сомов на купающихся собак. Волжская (каспийская) минога 6 (44-55 см) - уникальный обитатель Волги. Миноги - это не рыбы. Это древнейшие рыбообразные животные, у которых нет ни костного скелета, ни челюстей, ни парных плавников. Тело миног голое, без чешуи, вдоль спины идет один длинный плавник, а вместо рта круглая присоска. Отсюда и название класса животных, к которому принадлежат миноги, -круглоротые. Миноги нерестятся в реках, откладывая икру в гнездовые ямки на песчаном дне. Из икринок вылупляются личинки - пескоройки, совсем не похожие на взрослых миног. Личинки живут на мелководье, зарываясь в ил, питаются планктоном. В 2-4 года пескоройки превращаются в миног. Во время метаморфоза они не питаются.
4,6(56 оценок)
Ответ:
sofya112233
sofya112233
07.05.2022
Материки Евразия, Северная и Южная Америка, Австралия, Антарктида и Африка омываются океанами,которые в свою очередь образуют Мировой океан.
Мировой океан - это вся вода на Земле. Даже маленькое озеро - это Мировой океан. Вода занимает 75% всей Земли. Материк Евразия омывается всеми 4 -мя океанами. Антарктида тремя - Тихим, Индийским, Атлантическим океанами. Африка двумя - Атлантическим и Индийским. С. и Ю. Америка тремя ( Южная Америка двумя - Атлантический и Тихий) - Северный - Ледовитый, Тихий и Атлантические океаны. 
Вся вода в природе ВЗАИМОСВЯЗАНА!
4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ