Минеральные воды текут чуть-ли не у нас под ногами, преодолевая многие километры и конечно же, текут под почвой (или в почве). Из-за содержащихся в почве солей и многих других вещей, воды приобретают своеобразный состав. Вода получается чистой и полезной.
Объяснение: Артезианский источник в
ответ:
китайская народная республика — государство, расположенное в восточной и центральной азии. она занимает 1/4 площади азии. на востоке страна омывается морями тихого океана. протянулась с запада на восток на 5700 км, а с севера на юг — на 3650 км. по площади китай занимает третье место в мире после россии и канады. для страны характерна контрастность природных ландшафтов — от высокогорного тибета до турфанской впадины (—154 м). граничит с 13-ю странами азии (кндр, россия, казахстан, киргизия, таджикистан, индия, непал, бутан, мьянма, лаос, вьетнам, монголия, пакистан). протяженность сухопутных границ 21,5 тыс. км, морских — 15 тыс. км. китай расположен в бассейнах рек янцзы и хуанхэ, в разных климатических поясах — умеренном, субтропическом и тропическом, в разных климатических областях — муссонном на востоке и резко континентальном и сухом — на западе. китай делится на 23 провинции (включая о. тайвань) и 5 автономных районов (внутренняя монголия, синьцзян-уйгурский, тибетский, гуанси-чжуанский, нинся-хуэйский) и три города центрального подчинения, приравненных к провинциям (пекин, тяньцзинь, шанхай). в 1997 г. в состав кнр вошел гонконг (площадь — 1 тыс. км2, население — 5 млн. чел). в 1999 г. аналогичный статус приобретет макао (площадь -16 км2, население — 400 тыс. чел.; ). китаю принадлежит остров хайнань.
Українське бароко складалося на протязі XVI – XVIII століть, в той час, коли Україна мала два історичних державних утворення. Перший, коли входила до складу Польсько-Литовської держави і другий, коли була фактично приєднана до складу Росії. У перший період українські музиканти працювали на території Західної та Східної Європи. Їх інструментальні мініатюри, типовий і дуже розповсюджений тоді жанр, можна зустріти у різних табулятурах – Люблінській, Лейпцігській, Братиславській. Другий період пов’язаний із діяльністю талановитих українських музикантів – Феофана Прокоповича, Василя Грутовського, Максима Березовського та Дмитра Бортнянського у Петербурзі. Отже, провідним жанром став багатоголосий партесний спів. Помітну роль у його поширенні відіграли братські школи. Цю течію представляли композитори Є. Завадовський, М. Замаревич, І. Зюска, І. Календа, К. Коньовський та ін. Партесний спів відзначався стриманістю образного ладу, гармонійністю і простотою. Як “київський розспів” він набув поширення в Москві та інших містах Росії.
З розвитком партесного співу почали з’являтися й теоретичні посібники, які давали необхідні знання з теорії написання цієї музики та її співу. М.Дилецький, будучи творцем партесної музики, став її найвизначнішим теоретиком. Він перший у Східній Європі написав теоретичний трактат “Граматика музикальна”, яка стала дуже важливим посібником для композиторів, що творили партесну музику, та для співаків-хористів, які її виконувиконували.
Минеральные воды формируются в толще земной коры. Там они проходят естественную обработку, преодолевая путь через горные и земные породы с разнообразными геотермическими, гидрогеологическими и геохимическими условиями, в зависимости от которых и будет формироваться химический и микроэлементный состав, температура и другие показатели конечного природного продукта.
Объяснение: