
Мы верим, что любовь к путешествиям зарождается еще в школе на уроках географии. Именно тогда многие из нас отправились в свои первые, пусть и воображаемые, путешествия по незнакомым городам и странам по раскалённому песку знойной пустыни или насладились холодной красотой северных ледников.
Именно поэтому мы с удовольствием юным путешественникам познавать мир и рады представить серию ответов для будущих первооткрывателей, искателей приключений и исследователей, которые путешествуя по миру, откроют его заново!
Источник: https://travelask.ru/questions/104923-dayte-opisanie-reliefa-svoey-mestnosti-otvechaya-na-voprosy
Самый сильный ветер был из области А в область С ( северо-западный ветер)
Объяснение:
Силу ветра определяют по разности давления , самая большая разница атмосферного давления А-С = 759-750 = 9 мм. Направление ветра - с зоны высокого давления в зону низкого давления. Область А - зона высокого давления, область С - зона низкого давления. Ветер будет также и из области В в область С, но там ветер будет слабее 754-750 = 4 мм.