М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Killer3D
Killer3D
22.02.2022 18:28 •  География

таблица по географии экономические равнины России в таблице название. равниины (1 центральный)состав, населения нужно сделать!!​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ошлиарлт
Ошлиарлт
22.02.2022

Объяснение:Провідною технічною культурою є цукровий буряк. Вона займає 44% всіх посівних площ. Вирощують в південній частині Полісся, на півночі степової зони, в Лісостепу зосереджені основні площі.

Цукровий буряк дає хороші врожаї при достатній кількості води, світла, тепла і на родючих ґрунтах.

Соняшник – світлолюбна і посухостійка рослина. Посіви становлять 40% площ. Сприятливі умови для вирощування – в степовій і на півдні лісостепової зони. З олійних культур вирощують льон-кудряш, арахіс, рицин – в Степу, в Поліссі та Лісостепу – ріпак.

Картопля називають другим хлібом. Це цінна технічна і овочева культура. Вирощують повсюдно. Найбільш високі врожаї в Житомирській, Рівненській, Волинській, Чернігівській, Київській, Сумській, Полтавській областях.

Льон-довгунець – головна волокниста культура України. Є сировиною для текстильної та харчової промисловості. Вирощують в Поліссі, Прикарпатті, так як вимагає прохолодного і вологого клімату.

В Україні вирощують хміль – в Поліссі; тютюн – у Закарпатті та Криму, в Полтавській і Сумській областях, коноплю – у Миколаївській та Одеській областях. Лікарські та ефіроолійні – в Лісостепу і Криму.

Овочівництво розвинене повсюдно, особливо в передмістях великих міст Вирощують перець, помідори, баклажани, огірки, капусту та інше.

Кормові культури – це вирощування кукурудзи на силос і зелену масу, однорічних і багаторічних трав – конюшини, люпину, люцерни, кормових буряків і гарбуза. Вирощують повсюдно, особливо в лісостеповій та степовій зонах.

4,7(71 оценок)
Ответ:
Anastasia05021
Anastasia05021
22.02.2022

Природные зоны: жестколистные вечнозеленые леса и кустарники, полупустыни и пустыни, саванны и редколесья, переменно-влажные леса, влажные экваториальные леса.

Клим. пояса: субтропический, тропический,субэкваториальный,экваториальный.

Раст. мир:влажные и мусонные леса, баобаб, осока, тростники, многолетние травы, оазисы, вельвичия.

Жив. мир: слоны, бегемоты, жирафы, леопарды, гиены, львы, крокодилы,антилопы, зебры и др.

Почва: Представлена преимущественно пустынными и полупустынными почвами, желтоземами и красноземами, ферралитными и красновато-черными прериями.

температура:

Изменяется распределение температур к северу и у югу от экватора. На основной территории материка средняя годовая температура превышает +20°С. Летом температура воздуха в Сахаре поднимается до +40°С и выше, а поверхность камней нагревается до +70°С. На севере Африки отмечена самая высокая температура воздуха на Земле (+58,1°C, г. Триполи) . Причина - геогафическая широта расположения Африки и циркуляцией атмосферы.

Объяснение:

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ