Украина - государство Центрально-Восточной Европы. Она охватывает юго-запад Восточноевропейской равнины, часть Карпат и Крымские горы. На юге Украину омывают воды Азовского и Черного морей. Значительная часть Украины лежит в бассейне реки Днепр, разделяет ее на Правобережье и Левобережье.
Площадь территории Украины составляет 603 700 км2. По этому показателю она занимает 41 место в мире.
С севера на юг наше государство на 893 км, с запада на восток - 1316 км.
Украина имеет сухопутную и морскую границу, общая длина которой 7590 километров. Сухопутная граница страны на 5631 км и состоит из трех участков - западной, северной и восточной. Длина морской границы составляет 1959 км.
Выход к странам Центральной и Западной Европы обеспечивает участок границы в 2590 км. Расстояние до условной столицы Европы - Страсбург - не превышает 2000 км.
Важное значение для страны имеет выход к Черному и Азовскому морям, на берегах которых расположены крупные порты, связывающие Украину практически со всеми прибрежными странами мира.(важно) ну кароч выдели главное
Можно Лучший ответ? :3
Объяснение:
Владимира еще долго разыскивали, но безуспешно.
Дубровскому стало опасно оставаться в России, и он пересек границу.
Спустя некоторое время он оказался в Париже.
Дубровский стал жить во Франции.
Денег Антона Пафнутьича ему хватило на то, чтобы купить небольшой домик в пригороде Парижа.
Хорошие манеры и образование обеспечили ему небедное существование.
Он мог позволить себе многое, но был очень одинок.
Владимир часто вспоминал родину и свой дом, которого уже нет.
Особенно часто вспоминалась ему Маша, время, проведенное вместе с ней.
Он при любой возможности пытался выяснить судьбу Марьи Кирилловны.
Тем временем Мария жила в доме своего мужа.
Она так и не смогла полюбить Верейского.
Маша целыми днями сидела дома.
Только изредка она с мужем навещала Кирилу Петровича и Сашу.
Во время таких встреч Маша занималась с Сашей музыкой.
Эти занятия на фортепиано напоминали ей, как за этим самым инструментом сидела она рядом с Дубровским, как застенчив и робок был он, как счастлива была она тогда.
В такие моменты она искренне жалела о том, что ей приходится жить с нелюбимым человеком, что не сбежала вместе с Дубровским, когда была свободна.
Теперь, когда она поняла, что значит жить без любви и быть несчастливой в браке, ей оставалось только мечтать о том, чтобы когда-нибудь встретиться с Владимиром.
У мужа Маши оказалось плохое здоровье и вскоре он серьёзно заболел.
Маша ухаживала за ним, кормила, следила за хозяйством.
Несмотря на все старания врачей через год Верейского не стало.
Однажды, читая русскую газету, Дубровский узнал о смерти князя Верейского.
Владимир решил вернуться в Россию в качестве француза, он очень хотел увидеть Машу.
По приезде в Россию по поддельным документам Дубровский узнал, что Кирилла Петрович трагически погиб на охоте, что молодая вдова княгиня Верейская смерть мужа и отца переживала очень тяжело, не могла оставаться ни в отчем доме, ни в доме мужа, и переехала жить в город.
Сразу по прибытии в этот город Владимир решил любым увидеть Машу.
Он отправился прямо в дом, где она жила, представившись знатным иностранцем.
Владимир был рад увидеть Машу.
Она была одета в черное, как подобает вдове.
Ее лицо мало изменилось, но оно было печальным. Владимиру показалось, что Маша стала еще более прекрасной.
Маша сразу узнала Дубровского, она была поражена его возвращением к ней.
Их чувства вспыхнули с новой силой.
Однако были у Дубровского и враги, среди которых выделялся своим отношением к нему один судебный заседатель.
И вот, неизвестно как, выкопал он Дубровского и тут же донес на него в полицию.
Дубровского арестовали.
Владимир совсем не сопротивлялся властям.
Дубровского обвинили в многочисленных разбойных нападениях.
У Маши было большое наследство от отца и князя, и она подкупила судей.
Быстро созвали суд.
В течение недолгого процесса Дубровского, не проронившего ни слова, в связи с отсутствием доказательств и свидетелей обвинения оправдали и освободили прямо в зале суда.
Спустя полгода, когда закончился срок траура, Маша и Владимир поженились и остались жить в России.
Через год у них родился мальчик.
Мальчика назвали Андреем в честь отца Дубровского.
Маша и Владимир прожили вместе долгую и счастливую жизнь.