. Название моря.Баренцево.
2. Название океана, в состав которого входит море.Северный Ледовитый океан.
3. Положение моря в пределах океана.Южая часть океана.
4. Положение моря между параллелями.От 68 до 82.
5. Положение моря между меридианами.От 20 до 67.
6. Протяжённость моря по направлениями в градусах и километрах.С севера на юг море протянулось на 82-68=14°.Зная, что 1° по меридиану равен 111 км, находим протяжённость моря в км 14х111=1554 км.А с запада на восток на 67-20=47°.Зная,что 1° по 75 широте раве 29 км, находим протяжённость моря: 47х29=1363 км.
7. Омываемые участки суши.Кольский полуостров, полуостров Канин, полуостров Рыбачий, остров Колгуев, архипелаг Новая Земля и Земля Франца Иосифа, остров Шпицберген, Медвежий остров.
8. Соседние моря и океаны.На юге Белое море, на севере Северный Ледовитый океан, на востоке Карское море, на западе Гренландское и Норвежское моря.
Проливы, соединяющие море с другими гидрографическими объектами.Проливы Карские Ворота и Югорский Шар с Карским морем.
9. Вид моря.Окраинное.
10. Распределение температуры поверхностных вод. В юго-западной части из-за тёплых вод Атлантики средние температуры около +4° -+8°, а в юго-восточных 0°-+3°.
11. Максимальная глубина моря.600 м.
12. Распределение глубин.Море расположено в пределах материковой отмели.Средняя глубина 222 м.Большая часть моря имеет глубины около 300-350 м.Максимальные глубины расположены в западной части моря.В южной части моря глубины не превышают 200 м.
13. Распределение солёности вод.Солёность моря увеличивается с севера на юго-запад от 32 ‰ до 35 ‰.В прибрежной части солёность понижается весной-летом до 30 ‰ и увеличивается к зиме до 34 ‰.
14. Положение в климатических поясах и областях климата.Море расположено в субарктическом (южная часть) и арктическом (северная часть) климатических поясах.Климат меняется в зависимости от влияния тёплых Атлантических масс, либо холодных Арктических.
15. Особенности строения дна:
-средние глубины небольшие (222 м)
-море расположено в пределах материковой отмели
-в рельефе присутствуют равнины, впадины, возвышенности, желоба
-в южной части рельеф дна довольно ровный и не превышает 200 м.
16. Особенности органического мира:
-много промысловых видов рыб (сельдь, треска, морской окунь, палтус)
-много планктона и водорослей
-на побережье много птичьих базаров
-много млекопитающих (белый медведь, тюлень, нерпа).
Казахская национальная одежда — предмет материальной культуры казахов.
Казахскую национальную одежду шьют по древним традициям, учитывая этнические, экономические и климатические условия. По назначению национальная одежда подразделяется на нательную, верхнюю, дождевую, повседневную, торжественную и традиционную. Одежду для торжеств, случаев шили из дорогих тканей. По казахскому обычаю воины перед сражением надевали лучшую, дорогую одежду. К нательной одежде относятся: платье, брюки, жилетки, женский казакин; к верхней одежде относятся: чапан, купи (одежда с подкладкой из верблюжьей, овечьей шерсти или шкур), безрукавки, ичик, дублёнки, шубы; к дождевой относятся: чекмень (домотканый кафтан), каптал (одевается зимой поверх пальто), кебенек, кенеп (одежда из войлока, типа бурки), плащ.
Одежду шили из шерстяных, шёлковых материалов, кошмы, шкур животных. Казахи особо ценили дорогие шкурки куницы, енота, крота, а также жеребячьи, собольи, тигровые шкуры. Подкладками для шуб выбирали ценные дорогие шкуры, называемые «ичик». Снаружи ичики покрывали тканями из дорогих материалов: атласа, шелка, бархата, парчи, велюра, вельвета и т. д. Для украшения меховых шуб пришивали отложные воротники.
Существовало несколько разновидностей чапанов:
для холодного времени шили с подкладкой из свалянной верблюжьей или овечьей шерсти — купи;
лёгкую верхнюю безрукавку из верблюжьей шерсти — чекмень;
мужская одежда из войлока с различными украшениями;
чапаны с теплыми подкладами, стеганные, расклешенные, отороченные мехом.
Широко распространены обработанные дублёнки, шубы, снаружи покрытые дорогой тканью и покрашенные (желто-красной краской, изготовленной из листьев берёзы, сосны, хны, для окрашивания кожи применяли корень ревеня). Толстыми, длинными иголками надстрочными и крестообразными стежками шили каптама тон (тёплую зимнюю одежду поверх пальто), подол которой обшивали оторочкой. Многие шубы шились лицевой стороной из жеребячьих и козлиных шкур. Брюки шили из бархата, плюша, вельвета, пушка, сатина, красного шелка, парчи.
ответ в Финляндия а или Хельсинки