М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alisa2853
Alisa2853
09.11.2022 07:04 •  География

A- песок
Б- суглинок
В- глина​


A- песокБ- суглинок В- глина​

👇
Ответ:
марко19
марко19
09.11.2022

А+Б+В=псг

смотри как получается у тебя А это песок Б это суглинок В глина

4,6(36 оценок)
Ответ:
Jamal20
Jamal20
09.11.2022

А-песок

Б-суглинок

В-Глина

Г-известняк

прости если неправильно

4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diyoyoroo
diyoyoroo
09.11.2022
Общая площадь Индийского океана с учетом всех морей, включаемых в его состав, равняется 76,174 млн кв. км, глубина (средний показатель) составляет более 3,7 тыс. метров, а максимальная была зафиксирована на отметке свыше 7,7 тысяч метров. Индийский океан - третий по величине океан на Земле. Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на Севере, Африкой на Западе, Австралией на Востоке и Антарктидой на Юге. Соединяется на Юго-Западе с Атлантическим океаном, на Востоке и Юго-Восток — с Тихим океаном. Площадь Индийского океана с морями 74917 тыс. км, средняя глубина 3897 м, средний объём воды 291945 тыс. км (без морей соответственно: 73442,7 тыс. км, 3963 м и 291030 тыс. км).Климат и водные массы Географическое положение является определяющим фактором в формировании климата Индийского океана. Северная часть океана лежит в экваториальных, субэкваториальных и тропических широтах, то есть в жарком тепловом поясе. Поэтому воды там хорошо прогреваются, а моря и залива теплые в Мировом океане. Высокие температуры вод наблюдаются в Красном море и Персидском заливе - До 35  градусов.муссоны - ветры, изменяющие направление по сезонам года. Летом над прогретым суше устанавливается низкое давление, а над относительно теплым океаном - высокий. Тогда юго-западный влажный муссон дует с океана. Зимой, наоборот, над холодным сушей возникает область относительно высокого атмосферного давления, чем над океаном. В результате образуется сухой северо-восточный муссон, дующий с материка. В северной части океана два сезона - жаркое, облачное, дождливое, штормовое лето и теплая, тихая, сухая, солнечная зима. В западной части океана зарождаются тропические ураганы. Двигаясь на север до южных берегов Азии, они вызывают большие разрушения.Южная часть Индийского океана достаточно холодная вследствие охлаждающего влияния Антарктиды. У ее берегов температура поверхностных вод составляет  –1,5 градусов. Предел плавучей льда доходит до 600 ю. с.ш., распространены айсберги. В умеренных широтах на протяжении года господствуют сильные западные ветры, вызывающие частые штормы.
4,7(13 оценок)
Ответ:
danilgroshevoy
danilgroshevoy
09.11.2022
1. В Евразии, столица-Киев
К северу от чернозёмного пояса распространены серые лесные и дерново-подзолистые почвы под смешанными лесами, к югу — тёмно-каштановые и каштановые почвы под сухими степями.
3.
4..Ялпуг, Кагул Кугурлуй Катлабух Китай Кучурганский лиман Світязь Пулемецкое Картал (Орловка)
5.Смешанные леса
Лесостепь
Степь
К югу от лесостепи до Черного и Азовского морей раскинулась безлесная территория - степная зона Украины. Поверхность степей равнинная, с холмами, оврагами и балками.
В горах природные зоны изменяются от подножия до вершин.
6.на счёт основных занятий так это транзит нефти и газа в Европу
4,7(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ