М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DimaRostovonDon
DimaRostovonDon
28.02.2021 21:53 •  География

Выберите утверждения, характерные для географической карты. Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
1) Направление можно определить по стрелке "север-юг".
2) Градусная сеть отсутствует.
3) Подробно нанесены все географические объекты и детали местности.
4) Масштаб более мелкий.
5) Изображены разные по размерам участки (от небольших до размеров земного шара).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nazarova43
Nazarova43
28.02.2021

Загрязнение водоемов приводит к гибели растений и животный, что в свою очередь меняет микрофлору, также во многом влияние загрязнений приводит к иссушению многих водоемов, что в дальнейшем, как мы знаем по круговороту приводит к снижению осадков и снижению восполнение водой водоемов, также местами сильные загрязнение в комплексе - воды и воздуха - приводит к кислотным дождям, которые гибели растений уже на почве.  

Это мое мнение по данному вопросу, каждый может привести свой пример конкретики данной темы.

Объяснение:

Если все правильно,то можно оценку и ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

4,5(28 оценок)
Ответ:
hohlovm71
hohlovm71
28.02.2021
Река Иртыш (главный приток реки Обь) протекает по территории Китая, Казахстана и России. Длина реки – 4248 км (на территории Китая – 525 км, Казахстана – 1835 км, России – 2010 км), . площадь бассейна 1643 тыс. км2, средний расход ниже Тобольска – 2150 м3/сек. Истоки реки находятся на границе Монголии и Китая. Из Китая под названием Черный Иртыш течет в Казахстан и впадает в проточное озеро Зайсан. 
Иртыш вытекает из озера Зайсан и через Бухтарминскую, Усть-Каменогорскую, Шульбинское водохранилища (ГЭС) в районе Ханты-Мансийска впадает в Обь. 
Иртыш - вторая по длине река-приток в мире после Миссури. 
. Верхняя часть бассейна Иртыша – Кара-Иртыш (Черный Иртыш) – протекает по территории КНР, где формируется в среднем около 9.0 км3/год стока реки 
относится к Бассейну Северного Ледовитого океана
4,4(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ