М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tkaiem
Tkaiem
11.11.2020 00:20 •  География

Назвіть Кліматотвірні чинники Південної Америки нада

👇
Ответ:
bajkovat7
bajkovat7
11.11.2020

всі види погоди циклони та теплі і холодні течії та муссоны які ними й викликанні ми .Можеш ещё написать ландшафт

4,7(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofyaoborina12
sofyaoborina12
11.11.2020
Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца — к ясной погоде.Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца, — к ясной погоде.Большая роса утром — к хорошей погоде, нет росы — к дождю.В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет.Ветер полосами, порывами — к тихой погоде.Ветер полосами, порывами — к тихой погоде.Вечерняя радуга — к ясной погоде, утренняя —дождливой.Вечером сильно стрекочут кузнечики — к хорошей погоде.Видимое движение облаков против ветра — верный признак наступления непогоды.В марте облака плывут быстро и высоко — к хорошей погоде.В муравейнике ходы открыты и заметно бойкое движение муравьев на куче — к хорошей погоде.Вокруг муравейника много муравьев — значит, быть хорошей погоде.В устойчивую погоду колючки листочков венчика чертополоха принимают горизонтальное положение, а в пасмурную — вертикальное.Высокая и крутая радуга — к хорошей погоде, низкая и пологая — к ненастью.Грачи играют — хорошая погода будет.Двойная (тройная) радуга — признак дождливой погоды.Днем жарко, ночью прохладно — к хорошей погоде.Если аист стоит на обеих ногах, потряхивает крыльями и прячет свой длинный клюв, то предвещает бурю и непогоду.
4,4(28 оценок)
Ответ:
OMEGA2281
OMEGA2281
11.11.2020

Наиболее благоприятный климат в Северной Америке наблюдается на западном и восточном побережьях в средних широтах (главным образом на территории США - районы городов Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк на востоке и Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл на западе). Именно там наблюдается наибольшая плотность населения. В целом в Северной Америке наблюдаются все те же климатические пояса, что и в Евразии, от арктических пустынь до экваториальных дождевых лесов (в Центральной Америке).

Недостаток пресной воды испытывают пустынные районы юго-запада США и значительной части Мексики. Причина - пустынный климат этих земель, крайне засушливый, кроме того, горы Кордильеры и Скалистые горы мешают проходу воздушных масс с осадками от Тихого океана.

Причина смены природных зон Северной Америки та же, что и в Евразии - широтная зональность. Последовательность тоже точно такая же.

Куба и Мексика находятся на юге Северной Америки (Куба - остров), США в центральной части, Канада - на севере.

Остров Гренландия принадлежит Дании, но пользуется автономией.

4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ