1)Найдите материки население которых исповедует одну религию.Если посмотреть на карту религий,можно увидеть,что одну религию исповедует население таких материков,ка Северная Америка,Южная Америка и Австралия.
2)Определите материки, религиозный состав населения которых наиболее разнообразен.Наиболее разнообразен религиозный состав Евразии.Здесь можно найти все мировые религии (христианство,ислам,буддизм).
3)Какие религии распространены только на одном материке?Это Австралия (христианство) и Южная Америка(христианство).Какие народы их исповедуют?Практически всё население Австралии и Южной Америки.
4)Какие религии распространены на всех материках? Это христианство.
5)Приведите примеры народов, исповедующих 3 мировые религии.Например в России: у русских,белорусов и украинцев -христианство,у татар,башкир и чеченцев-ислам,а у калмыков и бурятов-буддизм.Какая доля населения мира исповедует каждую из них? Христианство исповедуют 33% населения Земли,ислам-23%,буддизм-7%.
Теплые солнечные лучи испаряют воду, затем она образует облака, облака спустя некоторое время образуют дождь и потом снова образуются лужи и так далее.