Название пустыни на западном побережье Южной Америки, что образовалась из-за влияния холодного Перуанского течения.
По карте видно, что пустыня Атакама. Она расположена на западном побережье Южной Америки и омывается Перуанским течением, которое относится к Тихому океану.
Пускай будет Тайга 1. Располагается в северной субарктической влажной географической зоне. Самая большая по площади ландшафтная зона России. 2. Климат суровый, зима продолжительная и холодная, в некоторых районах морозы дохоодят до 60 градусов. Лето теплое, но короткое. 3. За длительную и холодную зиму почва глубоко промерзает, а весной оттаивает медленно. В некоторых зонах лежит слой вечной мерзлоты. 4. Лучше всего к условиям тайги при хвойные деревья. Например: -ель -сосна -пихта -кедр -лиственница 5.Бурый медвндь, рысь, бурундук, куница, соболь, белка.
Разница во времени между поясами равна разнице между номерами часовых поясов Для простоты расчета возьмем разницу времени на данный момент (летнее время)
Если город расположен к востоку от Лондона, то прибавляем к 12-00 разницу времени между часовыми поясами, если город расположен на западе от Лондона, то от 12-00 отнимаем разницу времени между часовыми поясами
Часовой пояс Лондона: UTC+1
Киншасы: UTC+1( в Киншасе 12-00) Дакара: UTC0( в Дакаре 11-00) Париж: UTC+2 ( в Париже 13-00) Токио: UTC+9( в Токио 20-00) Пекин: UTC+8( в Пекине 19-00) Нью-Йорк : UTC-4( в Нью-Йорке 7-00) Сантьяго UTC-4( 7-00) Лос-Анджелес UTC-7(4-00) Канберра UTC+10(21-00) Веллингтон: UTC+12(23-00) Лимa: UTC-5(6-00)
По карте видно, что пустыня Атакама. Она расположена на западном побережье Южной Америки и омывается Перуанским течением, которое относится к Тихому океану.