М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alikhan666
Alikhan666
04.02.2022 17:51 •  География

Направление ветра на карте погоды изображают: Кругами

Штриховкой

Цифрами

Стрелками

👇
Ответ:
VladeslavPavlo
VladeslavPavlo
04.02.2022

стрелками

Объяснение:

надеюсь

4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ННеетт
ННеетт
04.02.2022

про чернобыль и фукусиму знаешь? аварии на аэс, теперь там жить невозможно, а сколько людей погибло.. при строительстве гэс затапливается пойма, людям приходится переезжать. это к примеру.  

 

электроэнергетика -- это отрасль, которая обеспечивает производство энергии, передачу её по линиям электропередач (лэп) , а также производство горячей воды и пара для потребителя. является частью топливно-энергетического комплекса (тэка) .  

единая энергосистема (еэс) -- объединение линиями электропередач электростанций разных типов в пределах главной полосы расселения.  

 

москва, значит. рядом находится подмосковный бассейн бурого угля. в москве находится 15 тэс. газ и нефть поступают по и , уголь привозят поездом, электроэнергия поступает по лэп. населённый пункт газифицирован (это ж москва! ) тут нам карты: )  

 

на последний вопрос ответ у каждого свой, спроси у родителей.

4,4(82 оценок)
Ответ:
risj83risj
risj83risj
04.02.2022

лови подробно, сократи, если много))

в конце 1460-х афанасий никитин предпринял рискованное и длительное путешествие на восток, в сторону трех морей: каспийского, аравийского и черного.

проплыв через  каспийское море, афанасий благополучно достиг дербента. почти целый год провел он в ширванском ханстве, после чего он отправился в баку, а затем в персию (г. чапкаур).

двигаясь по древнему караванному пути, никитин дошел до бендер-абаса на берегу персидского залива, а оттуда отправился в г. ормуз, лежащий на острове у входа в залив. здесь никитин пробыл целый месяц.

9 апреля 1469 года поплыл в индию через  аравийское море. высадился он в городе чауле (южнее современного бомбея). отсюда начались его почти трехлетние странствия по стране.

афанасий побывал во многих городах нагорья декан. два месяца он прожил джуннаре. в начале 1472 года из приморского города дабула никитин отправился в обратный путь. в октябре 1472 года он достиг города тробзона.

договорившись с моряками, никитин переправился на берег крыма  черное море. корабль зашел в , затем в гурзуф и закончил плавание в кафе (феодосия), где он встретил купцов и отправился с ними на родину.

4,8(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ