1)Оа́зис — благоприятный для жизни участок в безжизненной среде. В пустынях оазисом называется расположенный около естественного водоёма островок растительности.
2) -географическое положение -омывание тёплыми океанами -горы, защищающие от ветров
3)Растения имеют мощные корни проникать очень глубоко и находить воду. А животные по-разному. Некоторые живут очень глубоко в песке, другие носят горбы, представляющие собой жировые отложения.
4) Большая его часть находится в южном полушарии
5)Длина Конго от истока Чамбеши составляет свыше 4700 км, ширины в некоторых местах достигает 20 км. Это очень широкая и достаточно длинная река.
6)Есть несколько причин такого явления: -Холодное течение у берегов. В данном случае Бенгельское -Восточный перенос ветра в тропических широтах - Пояс тропических и субтропических антициклонов -Низкие берега, переходящие в горы или плоскогорья (влажный воздух не доходит с востока)
7)Острова образовались в четвертичное время в связи с эвстатическими колебаниями уровня Тихого океана и прогибами участков его дна.
Вода играет уникальную роль, как вещество, определяющее возможность существования и саму жизнь всех существ на Земле. Она выполняет роль растворителя, в котором происходят основные биохимические процессы живых организмов. Уникальность воды состоит в том, что она достаточно хорошо растворяет как органические, так и неорганические вещества, обеспечивая высокую скорость протекания химических реакций . Благодаря водородной связи, вода остаётся жидкой в широком диапазоне температур, именно в том, который широко представлен на планете Земля сейчас
В пустынях оазисом называется расположенный около естественного водоёма островок растительности.
2)
-географическое положение
-омывание тёплыми океанами
-горы, защищающие от ветров
3)Растения имеют мощные корни проникать очень глубоко и находить воду.
А животные по-разному. Некоторые живут очень глубоко в песке, другие носят горбы, представляющие собой жировые отложения.
4) Большая его часть находится в южном полушарии
5)Длина Конго от истока Чамбеши составляет свыше 4700 км, ширины в некоторых местах достигает 20 км. Это очень широкая и достаточно длинная река.
6)Есть несколько причин такого явления:
-Холодное течение у берегов. В данном случае Бенгельское
-Восточный перенос ветра в тропических широтах
- Пояс тропических и субтропических антициклонов
-Низкие берега, переходящие в горы или плоскогорья (влажный воздух не доходит с востока)
7)Острова образовались в четвертичное время в связи с эвстатическими колебаниями уровня Тихого океана и прогибами участков его дна.