М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ileuova1
ileuova1
12.12.2021 21:01 •  География

Христофор Колумб с кем он открыл южную америку ?​

👇
Ответ:

Считается что первым кто открыл Южную Америку был Христофор Колумб, в 1492 году

Претендентами на право первооткрывателя Америки предположительно могут быть: азиаты, перешедшие по замерзшему Берингову проливу из России, примерно 15 тыс. лет назад; финикийские мореплаватели в 300 годах до нашей эры, которые задолго до Васко да Гамы обогнули Африку; валлийский принц Мадог ап Оуайн Гвинед в 1170 году; норвежец Лейф Эрикссон, по прозвищу «Счастливчик» в Х веке.

Хронология первооткрывателей Америки:

-Христофор Колумб(1492);

-Америго Веспуччи (начало XVI в.);

-Александр Гумбольдт (1799 - 1804);

-Григорий Иванович Лангсдорф, Николай

-Григорьевич Рубцов (XIX в.);

-Николай Иванович Вавилов (1932 - 1933)

4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

УМЕРЕННЫЙ КЛИМAT — климат умеренных широт (умеренных географических поясов) с отличительной особенностью четкого деления года, на четыре сезона, хотя и неодинаковой продолжительности. Так, в средней части пояса весна, лето, осень и зима почти равны по времени, в высоких же широтах зима длиннее лета при одинаково кратких весне и осени, а в южных — лето длиннее зимы.

Средние температуры воздуха за январь от восточного побережья падают в Северной Америке от -4° С до -24°С к Северо-Западу, а на более крупном континенте Евразии — от +6°С во Франции и Англии до -42° в Якутии. Зимой зональность температур и осадков значительно ярче выражена в долготном, а не в широтном, как в южном полушарии, направлении.

Распределение температур воздуха летом принимает широтное направление от 10-14° на севере до 26°С на юге и в Евразии и в Северной Америке в среднем за июль.твет:

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Ответ:

Мерзлотно-таёжные почвы-природная зона тайга. Содержание гумуса до 3-5%.Свойство почвы-малоплодородные.

Дерново-подзолистые природная зона-широколиственные леса. Содержание гумуса до 3-7%. Свойство почвы-малоплодородные.

Серые лесные природная зона-широколиственные, смешанные леса, лесостепи. Содержание гумуса до 9%. Свойство почвы плодородные.

Чернозёмы природная зона степи и лесостепи. Содержание гумуса до 12%. Свойство почвы-высокоплодородные.

Каштановые природная зона-степь. Содержание гумуса до 3-5%. Свойство почвы-плодородные.

Бурые и серо-бурые природная зона пустыни и полупустыни. Содержание гумуса до 2,5%.Свойство почвы-малоплодородные.

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ