План работы с климатограммой: 1.На основе обозначений, используемых на климатограмме, определите, какие параметры можно узнать с её использованием. 2.Максимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится. 3.Минимальное значение температуры и месяц, на который оно приходится. 4.Годовая амплитуда температуры. 5.Месяцы года с положительными температурами. 6.Месяцы года с отрицательными температурами. 7.Наибольшее месячное количество осадков иметь, на которой оно выпадает. 8.Наименьшее месячное количество осадков и месяц, на которое оно выпадает. 9.Сезоны года с наибольшим количеством выпадающих осадков. 10.Сезоны года с наименьшим количеством выпадающих осадков. 11.Годовое количество осадков. 12.Климатический пояс. 13.Климатическая область 14.Название объектов, для которых характерен данный режим температуры и выпадения осадков. А именно Белу-Оризонти(Бразилия), высота 857м
Почему их не считают первооткрывателями:
1. Они не ведали. что открыли новый материк, они считали эти места большими островами.
2. Через 50 лет им пришлось покинуть берега Америки, а те, кто остался, погибли не оставив никаких следов своего пребывания.
3. Они не оставили письменных документов об открытых землях, поэтому никто в Европе не знал о их плаваниях и открытиях. Только в 18 веке археологи стали находить подтверждения, что викинги были на берегах Америки.
4. Колумб заново открыл Америку, хотя и сам был в неведении, что открыл новый материк, который был назван в честь того, кто доказал, что открыт новый материк - итальянского мореплавателя Америго Веспуччи. Поэтому и есть присказка -"Колумб открыл Америку".