Такий прогноз був зроблений американськими геологами Р. Дітце і Дж. Холденом. Через 50 млн. років, за їхніми припущеннями, Атлантичний і Індійський океани стануть більше за рахунок Тихого,
Африканська плита зміститься на північ і завдяки цьому зникне Середземне море і Гібралтарську протоку. Африка буде розколота великими африканськими розломами і східна її частина зміститься на північний схід.
Червоне море розшириться, Аравійський півострів переміститься на північний схід і закриє Перську затоку. Червоне море розшириться.
Індостанська плита все сильніше буде насуватися на Євразійську, а значить, Гімалайські гори будуть рости.
Каліфорнія по розлому Сан-Андреас відокремиться від Північної Америки, і на цьому місці почне формуватися новий океанічний басейн.
Значні зміни відбудуться в південній півкулі. Австралійська плита зблизиться з Євразійською Австралія перетне екватор.
Объяснение:
2) Советский период (1920—1980-е гг.)— экономика страны строится не на рыночных, а на плановых началах. Мастная собственность ликвидирована, практически все предприятия становятся государственными. Сделан упор на развитие тяжелой и особенно военной промышленности.
3) С 1992 г. экономика России переходит 4на рыночные рельсы»: организуются рынки товаров, рабочей силы, капиталов. Резко снижается производство военной продукции; государство сокращает свою регулирующую роль. Однако большинство предприятий оказалось не готово к работе в новых условиях, они начали нести убытки и сокращать производство. Выпуск промышленной продукции за 1990-е гг. сократился в 2,5 раза, сельскохозяйственной — на треть. Если раньше импорт товаров строго ограничивался, то теперь он стал свободным. Продукция многих предприятий не выдерживает конкуренции с более качественными и дешевыми импортными товарами. Таким образом, возвращение к рыночной экономике идет с большими сложностями