М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diman129
diman129
27.05.2021 09:47 •  География

а то мама убьёт дам Установи соответствие:

Природная зона Растительность
А. Лесостепь 1. Береза,
осина, липа
Б. Степь. 2. Полынь,
саксаул, верблюжья колючка
В. Полупустыня. 3. Типчак,
тимофеевка, ковыль
Г. Пустыня. 4. Терескен,
эбелек, лебеда
Природная зона Животный мир
А. Лесостепь 1. Суслик,
тушканчик, щитомордник
Б. Степь. 2. Лось,
косуля, заяц-беляк
В. Полупустыня. 3. Лисица,
волк, горностай
Г. Пустыня. 4. Варан
серый, скорпион, агама

👇
Открыть все ответы
Ответ:
89681355832
89681355832
27.05.2021
1. на востоке береговая линия довольно ровная, на западе сильно изрезана. На севере глубоко в врезан пролив Джорджия. Моря в западной части океана: японская, Охотское, желтое, Берингово, внутреннее японское, филиппинское, восточно-китайское. вдоль побережья Австралии и между островами юго-восточной Азии моря: южно-китайское, Сулу, тасманово, Фиджи, Бали, яванское, коралловая, Молуккское, новогвинейская, Сулавеси, Флорес, Соломонова, саву, хальмахера, банда, серам.
у берегов Антарктиды моря: Росса, беллинсгаузена, Сомова и дюрвиля. Заливы: калифорнийский, Панамский, Аляскинский.
Острова: Новая Гвинея, хоккайдо, большие зондские острова, сикоку, калимантан, малые зондские острова, острова Кука, филиппинские острова, Марианские острова, курильские острова, маршалловы, острова Фиджи, молуккские, тувалу, Новая Зеландия, Гавайские, галапагосские, Огненная земля, Хайнань, Сахалин, Святого лаврентия.
2. наибольшая глубина- 4485 ;средняя глубина- 915. Рельеф дна океана образуют котлованы, впадины и подводные хребты.
3. Находится в полярном поясе. Существование огромных масс льда, что усиливает суровость климата, обусловленную особенностями солнечной радиации в пределах полярного пояса. В нижних слоях атмосферы Полярный антициклон хорошо выражен только зимой.
Зимними месяцем является: ноябрь- апрель, летними: июнь- август.
4,6(17 оценок)
Ответ:
DALERALIMOV02
DALERALIMOV02
27.05.2021
Давным-давно человек заселял примерно северную и западную африку (может и весь материк) вскоре людям пришлось заселять новые земли т.к. увеличивалось население и нужно было больше земли для земледелия (правда земледелие человек освоил около 10 000 лет назад) по предположениям учёных, люди переселялись с африки в евразию (когда не знаю) потом около 30 000 лет назад они перешли в северную америку и 10 000 лет назад пришли от туда в южную (они не проплывали через берингов пролив в с.америку потому что тогда был перешеек соединяющий евразию и с.америку который был затоплен водой) примерно в это же время человек оказался в австралии. Но до антарктиды они не дошли т.к он  слишком далеко от других материков да и если бы они дошли то наврятли они там жили потому что там слишком холодно.
4,8(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ