Объяснение:
Климат по сути это та же самая погода, просто в более длительном периоде отслеживания. Уровень осадков, средние температуры и ветер, количество теплых дней в году и воздействие солнца - все это очень важно для сельского хозяйства.
Вот несколько примеров влияния климата на сельское хозяйство:
В зависимости от преобладающей температуры подбираются культивируемые растения. Тропические культуры на Севере не посеешь. То что хорошо приживается в теплых странах, сразу же вымерзнет в холодных. Растения с длинным периодом вегетации в холодном климате не успеют дать плоды.
Начало полевых работ зависит от того, как рано начинается весна. В каждом регионе они стартуют в разное время. Есть территории, где урожай можно собирать несколько раз в год.
Уровень осадков также определяет набор полевых культур. Рис в засушливых местах никак не посеять, он пропадет.
Что касается животных, то их разведение прямо связано с растениями. Если регион суровый, то нужно разводить тех представителей, что могут при к скудному рациону и низким температурам. Молочное направление развито в тех странах, например, где климат позволяет выращивать им много травы, пасти их на полях.
Еще один пример: пчел невозможно держать там, где мало цветущих растений. Им просто не с чего будет собирать мед. Если тепло лишь пару месяцев в году, то они и для себя не то что для человека не успеют его запасы сделать.
Климат влияет на выбор сельскохозяйственных культур и животных, на все работы, их сроки, эффективность
1б
2а
3б
4а 5а 6бвдє
7Валовий внутрішній продукт (ВВП) — один із найважливіших показників розвитку економіки, який характеризує кінцевий результат виробничої діяльності економічних одиниць-резидентів у сфері матеріального і нематеріального виробництва.
Перви́нний се́ктор господарства
— галузі економіки, продукти яких здебільшого є сировиною для інших галузей. До первинного сектора належать сільське господарство, рибальство, лісова промисловість та гірництво.
До первинного сектора також часто зараховують діяльність, пов'язану зі збором, пакуванням, очисткою і переробкою сировини на місці.
10 Нестле-швейцарія вольтсваген-німеччина мітсубісі-японія крайслер-сша
11.4Сукупність промислових центрів, що мають спільну інфраструктуру і трудові ресурси, територіально утворює промисловий вузол
3Соціально-економічний район — територія держави, що виділяється в економіці країни своєю спеціалізацією та концентрацією населення.
5Промисловий центр — населений пункт, у якому розташовано кілька промислових підприємств певної спеціалізації або об’єднаних у виробничу структуру сировинними і технологічними зв’язками
1Кількісне співвідношення між окремими галузями і певні виробничі взаємозв'язки між ними визначають галузеву структуру господарства країни
12Глобалізація світової економіки суттєво впливає на розвиток світового господарства та визначає рівновагу як на міжнародному, так і на національному рівнях у зв’язку з відсутністю в національному господарстві всієї сукупності засобів і предметів праці, які мають забезпечувати безперервність розширення процесу виробництва.
хммм
если на улице очень жарко то земля треснить и будет не хватка воды и рости будет сложно
если холодно то о садоводстве думать не стоит потому что им нужно тёплое место (помещение) и т.д.