М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AliceAngelCat123
AliceAngelCat123
22.05.2022 00:02 •  География

Выделите на контурной карте горы сихатэ алинь,джугддур,урал,кавказ,ануы,атлас,большой водораздельный хребет это не мне а моему дебилу однокласснику


Выделите на контурной карте горы сихатэ алинь,джугддур,урал,кавказ,ануы,атлас,большой водораздельный

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dudosikgsgss
Dudosikgsgss
22.05.2022

Объяснение:

Режи́м річо́к — закономірна зміна стану річок з часом, яка залежить в першу чергу від кліматичних умов. Проявляється у вигляді коливань рівнів і витрат води.

Кількість води в річках змінюється за багаторіччя (багаторічний гідрологічний режим) і за сезонами (внутрішньорічний гідрологічний режим).

Найвищий рівень води в річці буває щороку в певний час, його називають повінню. Вона настає після танення льоду та снігу в горах влітку, а для річок на території України - весною (весняна повінь), внаслідок танення снігового покриву, що утворився взимку.

Найнижчий рівень води в річці — межень, коли значно зменшується атмосферне живлення. Для більшості річок України характерними є літньо-осіння та зимова межені.

Паводки — раптові підйоми рівня води внаслідок випадання значної кількості атмосферних опадів (дощові паводки).

На річках, що протікають по території, де відбувається зміна пір року, взимку гається льодостав — період нерухомого льоду на річках, а на весні льодохід.

4,7(45 оценок)
Ответ:
nadezda19831
nadezda19831
22.05.2022

Объяснение:

акая магматическая горная порода, как гранит, при метаморфизме превращается в гнейс. Гнейс отличается от гранита тем, что у него кристаллы минералов ориентированы параллельно друг другу, за счёт чего порода выглядит полосатой.

Такая осадочная горная порода, как глина, в результате метаморфизма преобразуется в глинистый сланец. В отличие от глины сланец — твёрдая слоистая порода, которая непластична и не размокает в воде.

Из известняка получается мрамор. Известняк — осадочная порода, состоящая из раковин микроскопических организмов. Мрамор — порода метаморфическая, кристаллическая, не содержащая никаких окаменевших раковин.

Кварцит — зернистая метаморфическая порода, которая образуется при метаморфизме из кварцевых песчаник

4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ