Австралия и Океания: 0-2-0
Азия: 5-8-2 (2 абсолютные монархии являются теократическими)
Америка: 0-0-0
Африка: 1-2-0
Европа: 1-11-1
Всего: 7-23-3
Объяснение:
Австралия и Океания: Тонга и Самоа
Азия:
Абсолютные: Катар, Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия, Бруней
Конституционные: Бутан, Иордания, Кувейт, Бахрейн, Таиланд, Камбоджа, Малайзия, Япония
Теократические: Саудовская Аравия, Бруней
Африка:
Абсолютные: Свазиленд
Конституционные: Марокко, Лесото
Европа:
Абсолютные, теократические: Ватикан
Конституционные: Норвегия, Швеция, Дания, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Великобритания, Испания, Андорра, Монако, Лихтенштейн.
ответ:землю
Объяснение:Александр Иванович Воейков – один из крупнейших географов и климатологов мира. Он впервые исследовал ряд метеорологических элементов, до него не привлекавших ничьего внимания, и доказал их важность для формирования климатов. Ему принадлежит заслуга создания сельскохозяйственной метеорологии и организации специальных опытных станций для проведения наблюдений и опытов в этой области. Им впервые был применен метод сравнительного и комплексного исследования климата. A. И. Воейков рассматривал процессы в атмосфере не обособленно друг от друга и от всей суммы других факторов физико-географической среды, а в их взаимной связи и взаимодействии.
Многие мысли и выводы А. И. Воейкова настолько прочно вошли в учебную и научную литературу, что принимаются как очевидные истины, не нуждающиеся ни в доказательствах, ни в упоминании имени автора. Он был неутомимым путешественником, обследовавшим многие районы Европы, Америки и Азии. Ему принадлежат многочисленные исследования по всем разделам географии. Значительная часть из них посвящена экономическим условиям жизни населения и выявлению возможностей активного воздействия человека на природу.