1.Чи повністю забезпечує товарами ЛП наша держава населення України?2.Підприємства ЛП прив'язані до конкретних чинників чи розміщені по всій території країни? 3.Скільки видів народних промислів відомо в Україні?
4.Який регіон світу виробляє 70% текстильної промисловості?
5.Назвати три країни світу лідери по виготовленню текстильної продукції?
6.Країна світовий лідер по виготовленню взуття?
7.Музей якого виду народної творчості розташовано в м.Коломия Івано-Франківської області?
8.Який центр народної творчості знаходиться у Петриківці Дніпропетровської області?
Это растение состоит из единственной части - цветка. Без всякого сомнения, раффлезия - самый большой цветок в мире, который достигает иногда 2 метров в диаметре. Но полюбоваться этим цветком не удастся - мало того, что он не очень красив, так еще и издает неприятный запах гниющего мяса.
Зачем? Конечно же, чтобы привлечь побольше мух и других любителей падали. Муха прилетает, вываливается в пыльце, и летит восвояси, пока не встретит другой такой цветок. Так и происходит перекрестное опыление. Распространяют раффлезию, как ни странно, слоны. Раффлезия плодоносит большими шарами с семенами, и слоны, проходя мимо, давят эти шары, разнося раффлезию на ногах. В результате этот цветок распространяется вдоль слоновьих троп.
Также добавляю фотографию: