М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita0228
Nikita0228
10.05.2022 11:14 •  География

5.2. В приведённом ниже списке перечислены крупные географические объекты. Выберите из списка названия географических объектов, расположенных на территории одногика,
указанных в задании 5.1 материков, и заполните схему. Впишите в схему название материка,
типы и названия выбранных Вами географических объектов.
Кордильеры, Замбези, Байкал, Гималаи, Эйр-Норт, Эребус, Колорадо, Аппалачи, Амазонка,
Оранжевая, Атлас, Большое Медвежье.
Материк
горы
реки
Маккензи
Верхнее​


5.2. В приведённом ниже списке перечислены крупные географические объекты. Выберите из списка назван

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anastasia200012
anastasia200012
10.05.2022
Природные зоны — это природные комплексы, занимающие большие площади и характеризующиеся господством одного зонального типа ландшафта. Они формируются преимущественно под влиянием климата — особенностей распределения тепла и влаги, их соотношения. Каждой природной зоне присущ свой тип почв, растительности и животного мира.

Внешний облик природной зоны определяется типом растительного покрова. Но характер растительности зависит от климатических условий — теплового режима, увлажнения, освещенности, почв и т.д.
4,4(61 оценок)
Ответ:
DashaP2006
DashaP2006
10.05.2022
1) 27 - (-3) = 30° составляет перепад температуры
2) 30 :6 = 5 км высота горы (температура падает на 6 градусов на каждый километр подъема)
3) Цифра давления у подножия не дана, но указано, что на уровне моря. Принимаем давление у подножия за нормальное, т.е. 760 мм рт ст (хотя в определении нормального атмосферного давления говорится: на уровне моря, на параллели 45° при температуре 0°). Давление падает на 1 мм рт ст на каждые 10,5 метров подъема.
5000 м : 10,5 м ≈ 476 раз произошло падение давления на 1 мм рт ст
760 - 476 = 284 мм рт ст давление на вершине горы.
4,7(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ