1.При покупке выбирайте телефон с меньшей мощностью излучения. 2.Нужно ограничить продолжительность одного разговора тремя минутами. 3. Нужно носить телефон в портфеле (в любой сумке), но не в кармане, потому что в режиме ожидания он обменивается данными с сетью. 4.Нужно стараться не разговаривать в закрытом пространстве (автомобиле, лифте, поезде, и т.п..), так как в ответ на это мобильный аппарат увеличивает свою мощность. 5. Нельзя пользоваться мобильным телефоном во время грозы. Может быть вероятность того что попадания молнии может попасть в телефон и убить человека. 6. Нельзя пользоваться мобильным телефоном за рулем так как всё внимание уделяется только телефону ! 7. С телефоном нужно аккуратно себя вести возле воды. Нельзя допустить чтобы в телефон попала вода.
Рудные полезные ископаемые. Эти ископаемые (железо, алюминий, хромит, свинец, цинк, кобальт, молибденовые руды и др.) образуют в республике различные месторождения.Железные руды (магнетит, гематит) в Азербайджанской Республике встречается в четырех источниках: сеграционно-магматическом, скарн-магнетическом (контакт-метасоматическом) и отложениях. Из них только скарн-магнетический тип создает в Дашкесанском рудном районе месторождения промышленного значения: Дашкесан, Южный Дашкесан и "Демир". Эти месторождения образованы из вулканогенных, пикластических. и вулканогенно-отложенных пород возраста Бат, Келловей, Кимерич. Пересекающую Дашкесанский синклиналь по стрелке, одноименный гранитоид находится в тесном общении с интрузивом и по происхождению связан с ним. Промышленный запас месторождений железной руды Дашкесана (по категории A+B+S) составляет 250 млн. тонн. Дашкесанские месторождения являются сырьевой базой металлургической промышленности Южного Кавказа. Металлургический завод в Рустави (Грузинская Республика) работает на основании этих месторождений. Железная руда гематит известна на месторождении Алабашлы. Руда считается некачественной.
2.Нужно ограничить продолжительность одного разговора тремя минутами.
3. Нужно носить телефон в портфеле (в любой сумке), но не в кармане, потому что в режиме ожидания он обменивается данными с сетью.
4.Нужно стараться не разговаривать в закрытом пространстве (автомобиле, лифте, поезде, и т.п..), так как в ответ на это мобильный аппарат увеличивает свою мощность.
5. Нельзя пользоваться мобильным телефоном во время грозы. Может быть вероятность того что попадания молнии может попасть в телефон и убить человека.
6. Нельзя пользоваться мобильным телефоном за рулем так как всё внимание уделяется только телефону !
7. С телефоном нужно аккуратно себя вести возле воды. Нельзя допустить чтобы в телефон попала вода.