М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мозг2017а
мозг2017а
13.05.2021 11:48 •  География

Вкакой складчатости находится горы анды

👇
Ответ:
LayLay1337
LayLay1337
13.05.2021
Складчатость Альпийская. Эти складчатые горы пример молодого складкообразования (в течение последних 60 млн.лет), причем оно               образовано столкновением Южно-Американской литосферной плиты и плиты Наска
4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ukine
Ukine
13.05.2021
СУБТРОПИЧЕСКИХ ВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ ЛЕСОВ И КУСТАРНИКОВ ЗОНЫ, средиземноморских жестколистных лесов и кустарников зон ы, — природные зоны субтропических поясов в зап. секторах материков. Характеризуются гл. обр. средиземноморским климатом с сухим, знойным летом и прохладной, влажной зимой и преобладанием в растит, покрове формаций вечнозелёных жестколистных лесов и кустарников. В животном мире преобладают сочетания форм, при к горнолесным условиям1 и летней засухе. В более влажных р-нах обильны реликтовые растения и животные — наследие предшествующей более влажной эпохи. Эволюция ландшафта в связи с деятельностью человека проявлялась, как правило, в сведении лесов со сменой их кустарниками и пустошами, в смыве и эрозии почв, возделывании равнинных и долинных земель. Для с. х-ва характерен профиль «полусухих субтропиков» (маслины, инжир, виноград, цитрусовые, рожковое дерево, гранатник и др. ) в сочетании с возделыванием зерновых культур и жив-вом. В засушливых частях зон обычно искусств, орошение.
4,8(96 оценок)
Ответ:
Avetodor
Avetodor
13.05.2021

1) Азия – один из самых богатых регионов мира, обладающих водными ресурсами. На долю Австралии досталось самое незначительное количество водных ресурсов. Несмотря на колоссальный объем водных ресурсов, на душу населения в Казахстане приходится минимальное количество воды. Этому множество причин:

1. С каждым годом потребление воды растет, так как увеличивается численность населения. Каждому человеку ежедневно требуется 40 литров воды для питья, приготовления пищи и личной гигиены.

2. Растут потребности человека в товарах и услугах.

3. Расширяются площадь орошаемых земель, производство и территория городов, растет численность городских жителей.

4. Развивается сельское хозяйство, где очень велик безвозвратный расход воды.

5. Увеличивается рост промышленности, где очень велико потребление воды.

6. В Казахстане развито судоходство, рыбное хозяйство, гидротехника.

Соответственно, Австралия не обладает таким мощным развитием разного вида производств. Это страна не может похвастаться таким ростом промышленности, сельским и рыбным хозяйством, как Казахстан. Поэтому на душу населения приходится большее количество пресной воды.

2) Да, я считаю этот путь верный, потому что последствия нехватки пресной воды приведут к значительному ухудшению условий жизни человека, развитию и распространению опасных заболеваний, это грозит социальными проблемами: снизится уровень жизни. Также нехватка пресной воды приведет к приостановке деятельности предприятий, что грозит безработицей. Дефицит пресной воды – это катастрофа для человечества.

Объяснение:

ВЫШЕ

(Вроде все ок)

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ