М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liza770
liza770
14.06.2020 02:40 •  География

1.На сколько частей разделяется плоскость одной прямой?
2.Как обозначают прямую?
3.Выберите правильное утверждение:
1)плоскость имеет начало, но не имеет конца.
2)плоскость безгранична во всех направлениях.
3)плоскость не имеет начало, но имеет конец.
4)плоскость имеет и начало и конец.
5)плоскость имеет границы.

👇
Ответ:
dianag141517
dianag141517
14.06.2020

2.Прямая обозначается одной маленькой латинской буквой, например прямая a, или двумя большими латинскими буквами, поставленными при любых двух точках, лежащих на этой прямой, например прямая AB

4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
foxheb57
foxheb57
14.06.2020
  в современную эпоху продолжается тектоническое развитие кавказа. повторные нивелировки показали не только направленность современных тектонических движений, но и их скорость. например, восточная оконечность большого кавказа поднимается со скоростью до 1,63 см в год (станция нососная) , а колхидская низменность прогибается на 0,6 см в год. опускаются районы куринской впадины и низовья терека. сурамский же хребет испытывает поднятие и т. д.  о продолжающихся тектонических движениях говорит сейемичность кавказа. кавказ в целом относится к 6—7- сейсмической зоне, а в отдельных районах активность землетрясений достигает 8 . особенно сейсмичны восточная часть южного склона большого кавказа и закавказское нагорье. характерная особенность кавказа — малая глубина очагов большинства землетрясений. 
4,4(92 оценок)
Ответ:
azarenkov409
azarenkov409
14.06.2020
1) Все меридианы - это расстояние от полюса до полюса, а паралели - чем ближе к полюсам, тем короче, а чем ближе к экватору длиннее
2) север-юг меридианы, запад-восток паралели
3)экватор - африка, ю. америка, 
0 меридиан - евразия, африка, антарктида
4)Москва:Координаты: 
55° с.ш
38° в.д.
Петербург:
59°57' с.ш. и 30°19' в.д.
Владивосток 
43° 07ґ с.ш. и 131° 54ґ в.д
5) Евразия - северное и восточное 
Северная Амерака - западное, северное 
Южная Америка - западное, южное 
Африка - восточное, южное 
Австралия - восточное, южное
6) Соответственно, с полюсов. С южного полюса можно двигать только на север и наоборот
7)Вдоль меридиана 60 градусов проходят Уральские горы.Вдоль параллели 30 градусов проходят Гималаи.78 с.ш. и 104 в.д. - Мыс Челюскин. 
Или  1) 78 с.ш. 104 в.д. Мыс Челюскин2) 35 ю.ш. и 20 в.д. Мыс Игольный 3) 66 с.ш. и 170 з.д. Мыс Принца Уэльского (не совсем точно) 4) 52 с.ш. и 0 д. г. Лондон.
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ