Славя́нское язы́чество — система дохристианских представлений о мире и человеке, основанная на мифологии и магии, и связанных с этими представлениями верований и культов древних славян. В целостном виде представление об этом веровании не сохранилось, реконструируется по данным письменных источников, языка, фольклора, обрядов, обычаев и верований славянских народов.
Является самостоятельно развившейся в I тысячелетии нашей эры ветвью древней индоевропейской религии, представленной в древнеиндийских, древнеиранских, древнегреческих и древнеримских текстах[1].
Славянское язычество может пониматься не только как историческая стадия мировоззрения древних славян (праславян) в период до начала их христианизации, но и как типологически особая культурная модель, чьи формы, механизмы и семантические категории продолжали существовать и после принятия христианства[2].
если не правильно извините
Пустелі Мохаве та Сонор
Величезні простори, що простяглися на південь від Північного Орегону і охоплюють майже повністю штати Невада і Юта, формуються високими горами або холодною внутрішньоматериковою пустелею. На півдні ця територія переходить до внутрішньоматерикової пустелі Мохаве, що займає приблизно 65000 кв.км. і покриває велику частину південного сходу Каліфорнії. На південь, до Арізони і Мексики, вона зливається з пустелею Сонора.
Значна частина цієї території сформована порівняно недавніми геологічними відкладеннями, яким всього 1,6 мільйона років, хоча різноманітні гірські пасма, що простягнулися через ці області, належать до більш давніх епох. За багато років вітер, дощ і давно пересохлі річки створили суворий і ефектний краєвид, подібного якому немає ніде в світі.
2 або Водоспади Ігуасу, Аргентина / Бразилія
Солончак Уюні, Болівія
Галапагоські острови (Еквадор)
Пустеля Атакама, Чилі
Дельта Амазонки
Водоспад Анхель, Венесуела
Національний парк Торрес-дель-Пайне, Чилі
Колка, Перу