Объяснение:
Каждый год на пляжи Великобритании выбрасывается до 600 дельфинов, китов и морских свиней. Почему гибнут эти млекопитающие и есть ли тут состав преступления - в этом решили разобраться двое ученых.
В выложенных белым кафелем стенах лаборатории в Лондонском зоопарке, как раз напротив жирафов, двое исследователей медленно и скрупулезно вскрывают тело морской свиньи (млекопитающего подотряда зубатых китов. - П рим. переводчика ).
Неделю назад нашли это животное на пляже в Сомерсете. Его тело - в жестоких красных ранах - как думали от судового винта.
Ведущие расследование причин смерти Роб Дивилл и Мэтт Перкинс не уверены в этом. В течение следующей пары часов они постараются выяснить, что стало настоящей причиной.
Кроме того, они будут искать ответы на более глобальные во касающиеся всех, кто живет в море, например: каково состояние наших океанов, в чем состоят главные угрозы и чем могут люди.
В жаркий день теплый воздух, содержащий пары воды поднимается в верх, охлаждаясь с высотой, содержащаяся в нем влага конденсируется, образуя облако. Облако содержащее в себе мельчайшие капли воды, может пролиться в виде дождя. Но, иногда, и обычно день должен быть реально жарким, восходящий поток столь силен, что заносит капли воды на такую высоту, что те минуют нулевую изотерму, где мельчайшие капли воды становятся переохлажденными. В облаках переохлажденные капли могут встретиться вплоть до температур минус 40° (такая температура соответствует высоте примерно в 8 - 10 км).
Эти мелкие и крупные льдины могут нанести ущерб людям и их преимущества.