На території нашої планети зосереджені найрізноманітніші ландшафтні комплекси, що відрізняються один від одного кліматом , місцезнаходженням, грунтом, водами і тваринним світом. Одними з найпоширеніших природних зон є степу і лісостепу. Дані ділянки землі мають деяку схожість і практично в повній мірі освоєні людиною. Як правило, ландшафтні комплекси розташовані в районі лісових зон і напівпустель.
Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца — к ясной погоде.Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца, — к ясной погоде.Большая роса утром — к хорошей погоде, нет росы — к дождю.В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет.Ветер полосами, порывами — к тихой погоде.Ветер полосами, порывами — к тихой погоде.Вечерняя радуга — к ясной погоде, утренняя —дождливой.Вечером сильно стрекочут кузнечики — к хорошей погоде.Видимое движение облаков против ветра — верный признак наступления непогоды.В марте облака плывут быстро и высоко — к хорошей погоде.В муравейнике ходы открыты и заметно бойкое движение муравьев на куче — к хорошей погоде.Вокруг муравейника много муравьев — значит, быть хорошей погоде.В устойчивую погоду колючки листочков венчика чертополоха принимают горизонтальное положение, а в пасмурную — вертикальное.Высокая и крутая радуга — к хорошей погоде, низкая и пологая — к ненастью.Грачи играют — хорошая погода будет.Двойная (тройная) радуга — признак дождливой погоды.Днем жарко, ночью прохладно — к хорошей погоде.Если аист стоит на обеих ногах, потряхивает крыльями и прячет свой длинный клюв, то предвещает бурю и непогоду.
Как я провел зимние каникулыЗима очень хорошее время года. На улице всё белым-бело, природа словно замерла в ожидании чуда. А чудо - это праздник Новый год! Праздновать Новый год к нам домой приезжали гости. Было весело! После того как пробили часы 12, я со своим другом вышел на улицу. Мы играли в снежки, катались с горки и зажигали бенгальские огни. Заходя домой, мы с другом, были словно снеговики. Мы не спали до утра и все время веселились. На следующий день гости разъехались, но праздничное настроение осталось. Зимние каникулы мне очень понравились, я хорошо провел время: много гулял на улице, катался на коньках, ходил в гости к бабушке. Но я не только играл и веселился. На каникулах я занимался каратэ и сдал экзамен на 6 кю, теперь у меня зеленый пояс, еще ездил на Республиканские соревнования, которые проходили в посёлке Раевка. А так же я ходил заниматься в лингвистическую академию английским языком.